Литературное кафе "Имбирь": философия вегетарианства и здоровья - панорамы и фото

23 июля в центре Киева, на улице Жилянской, открылось литературное кафе "Имбирь" с вегетарианской кухней.

"Имбирь" – заведение для тех, кто проповедует здоровый образ жизни и интересуется духовным саморазвитием и вегетарианством. Первое, на что вы обращаете внимание, когда заходите – все стены уставлены стеллажами с книгами, любую из которых вы можете взять с полки и полистать, а понравившуюся – купить. Здесь всегда звучат мантры, персонал очень вежливый, в меню нет алкоголя и, конечно, тут не курят.

"Имбирь" - первая в Киеве ресторация здоровой интернациональной вегетарианской еды, приготовленной в ведической традиции. "Имбирь" соединил в себе и "хлеба, и зрелищ". Уникальность в том, что и пища для ума, и пища для тела в нашем заведении – экологичны и здоровы", - рассказывает директор заведения Наталия Герасимюк.

 

Идея и дизайн

Интерьер кафе выполнен в стиле "эко-дизайн". Все сделано только из натуральных материалов: деревянные столы, стулья и стеллажи, мягкие диваны и подушки из льна. В помещении преобладают светлые природные цвета – зеленый, белый, бежевый. В интерьере много живых растений.

Пространство заведения разделено на два зала: основной зал и небольшой нижний – с магазином органических продуктов.

 

Кухня

В меню кафе представлены блюда вегетарианской интернациональной кухни, приготовленные в ведической традиции. Основные компоненты всех блюд – овощи и фрукты, и натуральные специи и соусы. Есть в меню и традиционные украинские блюда – борщ, деруны, блинчики и вареники, также приготовленные в ведической традиции.

Главное правило заведения – чистота еды, полезность и безопасность для здоровья.

"Мы не используем в своей кухне яйца, мясо, рыбу и морепродукты. Готовим блюда без использования рафинированных продуктов, таких как белый сахар, мука высшего сорта, белый шлифованный рис и т.д. и продуктов, которые негативно влияют на сознание человека – лук, чеснок, хрен, белая редька, грибы. Мы стараемся передать вкус каждого блюда так, чтобы это не вредило моральному и физическому здоровью человека", - говорит Наталия.

Меню составляли Наталия, как специалист по ведической кулинарии, и шеф-повар ресторана "Маячок" Юрий Фролов. Поэтому меню удачно сочетает новинки европейской кухни с традиционными индийскими рецептами. Повара и почти весь обслуживающий персонал ресторана – вегетарианцы.


 

Средний чек здесь – 80 грн.

Фреш - салат с огуречным йогуртом и микрогрином – 59 грн.

Салат руколла с черри и органическим сыром пармеджано - 48 грн.

Хумус со свежими овощами и индийскими крекерами - 50 грн.

Салат с авокадо, имбирем и органическим сыром панир - 65 грн.

Запеченные баклажаны с имбирем, адыгейским сыром и помидорами – 59 грн.

Органическая паста с овощами в томатном соусе - 60 грн.

Крем-суп из авокадо с пророщенной чечевицой - 23 грн.

Ризотто со спаржей – 60 грн.

Овощи на пару микс - 48 грн.

Дикий лимонный рис - 60 грн.

Домашний йогурт со свежей малиной – 37 грн.

Сорбет из маракуйи - 28 грн.

Среди напитков вам предложат фрэши (28 грн.), коктейли, имбирный чай (20 грн.), сидр (50 грн.), безалкогольное вино и пиво (30-50 грн.).

Смузи микрогрин-яблоко – 25 грн.

Классический напиток из петрушки – 35 грн.

Ореховое молоко - 20 грн.

Молоко теплое подслащенное со специями на выбор – 10 грн.

 

Магазин

Все, что выставлено на стеллажах и полках в кафе "Имбирь" – можно приобрести. Здесь вы найдете редкие книги по психологии, философии, религии, эзотерике, а также художественную литературу и книги для детей. Украшения и статуэтки из натуральных материалов, аромамасла и благовония, диски с музыкой для медитаций и лекциями известных гуру и философов.

В нижнем зале расположен небольшой магазин органических продуктов (масла, соусы, каши, джемы) и индийских специй. Здесь же можно почитать и купить книги, посвященные вегетарианству и здоровому питанию.

© Виталий Лазебник, tochka.net

 

Досуг

"Имбирь" пока работает в тестовом режиме, дорабатывается меню. Также в планах – проведение мастер-классов по приготовлению вегетарианских блюд, арт-терапия, мандала-терапия, роспись тела хной, занятия по мыловарению и куклам-мотанкам.

 

Адрес и контакты кафе "Имбирь": ул. Жилянская, 7 (станция метро "Олимпийская")

Тел.: (044) 287-61-80

Режим работы: ежедневно с 08:00 до 22:00

Сайт литературного кафе "Имбирь"


ДРУГИЕ НОВЫЕ МЕСТА В КИЕВЕ:

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации. 

 

Читай также