Золота дзиґа 2018: номинанты украинской кинопремии

Полный список номинантов на премию Золота дзиґа 2018

Золота дзиґа 2018: номинанты украинской кинопремии © https://uafilmacademy.org/

20 апреля состоится вторая церемония вручения украинской кинопремии Золота дзиґа 2018. Отметим, что в СМИ премию уже называют украинским Оскаром.

Украинская киноакадемия огласила список номинантов, и уже 20 апреля назовет победителей премии в 18 номинациях.

Отметим, в 2018-м году появилось четыре новых номинации: "Лучший художник по гриму", "Лучший художник по костюмам", "Лучший звукорежиссер", а также "Выбор зрителя".

Ведущими церемонии станут Василиса Фролова и Ахтем Сеитаблаев.


Полный список номинантов на премию Золота дзиґа 2018:


Лучший фильм:

  • "Dzidzio Контрабас"(режиссер Олег Борщевский)
  • "Киборги" (режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • "Припутни" (режиссер Аркадий Непиталюк)
  • "Уровень черного" (режиссер Валентин Васянович)
  • "Стремглав" (режиссер Марина Степанская)

Лучший актер:

  • Вячеслав Довженко ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • Михаил Хома ("Dzidzio Контрабас", режиссер Олег Борщевский)
  • Дмитрий Хомяк ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучшая актриса:

  • Даша Плахтий ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)
  • Елена Узлюк ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Лилия Яценко ("Чужая молитва", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Лучший актер второго плана:

  • Виктор Жданов ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • Олег Мосийчук ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)
  • Яков Ткаченко ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучшая актриса второго плана:

  • Римма Зюбина ("Граница", режиссер Петер Бебьяк)
  • Нина Набока ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Лариса Руснак ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Лучший документальный фильм:

  • "Будинок "Слово", режиссер Тарас Томенко
  • "Дельта", режиссер Александр Течинский
  • "Дикси Ленд", режиссер Роман Бондарчук
  • "Манящий, Сладкий, Без Границ, Песни и Танцы о Смерти", режиссер Татьяна Ходаковская

Лучший короткометражный игровой фильм:

  • "Сирень", режиссер Екатерина Горностай
  • "Выпуск’97", режиссер Павел Остриков
  • "Технический перерыв", Филипп Сотниченко

Лучший анимационный фильм:

  • "Лабиринт", режиссеры Александр Колодий, Степан Коваль
  • "Причинная", режиссер Андрей Щербак
  • "Хроники одного города", режиссер Евгений Сивоконь

Лучший композитор:

  • Антон Байбаков ("Дикси Ленд", режиссер Роман Бондарчук)
  • Алла Загайкевич ("Дом "Слово", режиссер Тарас Томенко)
  • Никита Моисеев ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Лучший режиссер:

  • Валентин Васянович ("Уровень черного")
  • Сергей Лозница ("Кроткая")
  • Аркадий Непиталюк ("Припутни")

Лучший оператор-постановщик:

  • Валентин Васянович ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)
  • Юрий Король ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • Александр Рощин ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучший художник-постановщик:

  • Евгения Лисецкая ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Владислав Одуденко ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)
  • Шевкет Сейдаметов ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Лучший сценарист:

  • Валентин Васянович ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)
  • Наталья Ворожбит ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • Сергей Лозница ("Кроткая", режиссер Сергей Лозница)
  • Аркадий Непиталюк, Роман Горбик ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучший художник по гриму:

  • Татьяна Герлак ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Елена Ходос (сломя Голову", режиссер Марина Степанская)
  • Лилиана Хома ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)

Лучший художник по костюмам:

  • Марина Коломиец ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Надежда Кудрявцева ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • Светлана Симонович ("Красный, режиссер Заза Буадзе)

Лучший звукорежиссер:

  • Антон Бржестовский ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • Сергей Степанский ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)
  • Сергей Степанский ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Выбор зрителя:

  • "Dzidzio Контрабас" (режиссер Олег Борщевский)
  • "Изи" (режиссер Андреа Маньяни)
  • "Инфоголик" (режиссер Валентин Шпаков, Владислав Климчук)
  • "Киборги" (режиссер Ахтем Сеитаблаєв)
  • "Предел" (режиссер Петер Бебьяк)
  • "Мир вашему дому" (режиссер Владимир Лерт)
  • "Припутни"(режиссер Аркадий Непиталюк)
  • "Сторожевая застава" (режиссер Юрий Ковалев)
  • "Красный" (режиссер Заза Буадзе)
  • "Чужая молитва" (режиссер Ахтем Сеитаблаев)

К слову, также премией за вклад в развитие украинского кинематографа будет награжден режиссер, сценарист, педагог Вячеслав Криштофович.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Читай также


Новости партнёров


Комментарии

символов 999

Ещё на tochka.net

Новости партнёров

Новости tochka.net

Новости партнёров

Loading...