Бокс-офис: "Новый человек-паук" захватил кинопрокат

Фильм заработал в прокате $65 млн.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
9 июля 2012, 11:05
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Фантастический фильм Марка Уэбба "Новый человек-паук" возглавил североамериканский кинопрокат по итогам уикенда 6-8 июля.

В премьерные выходные фильм, снятый по комиксам Marvel, собрал в США $65 млн., а общие сборы картины уже достигли $140 млн. Главные роли в новой истории супергерое Человеке-пауке сыграли Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун и Рис Иванс.

 

 

На вторую строчку бокс-офиса опустился лидер прошлой недели – комедия "Тед". За выходные фильм о приключениях плюшевого медведя заработал $32,6 млн. (за две недели - $120,2 млн.).

Третье место по итогам выходных занял мультфильм "Отважная" от студии Pixar. Сказка о рыжеволосой шотландской принцессе собрала $20,1 млн. За три недели проката мультфильм заработал $174,5 млн.

 

 

На четвертом месте по кассовым сборам оказалась драма Оливера Стоуна "Особо опасны" ($16,2 млн.), а комедия Стивена Содерберга "Супермайк" заняла пятую строчку бокс-офиса ($15,6 млн.).

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999