Одесский кинофестиваль, день 2: Чаплин на Потемкинской, ДухLess, Гринуэй и загадочный Мерфи (фото)

Все самые важные события второго дня Одесского кинофестиваля в фоторепортаже на afisha.tochka.net.

14 июля 2012, 21:50
Отчеты
Мерфи сыграл в фильме главную роль в компании с Сигурни Уивер, Робертом Де Ниро и Крейгом Робертсом. © oiff.com.ua

 

В субботу в Одессе стартовал показ фильмов международного конкурса - его открыла лента "Сломленные" Руфура Норриса: грустная и остросоциальная картина о трагедии трех неполных семей в Англии.

Не самое простое начало дня не нарушило общую атмосферу праздника. Джеральдин Чаплин провела несколько встреч с журналистами и студентами летней киношколы, где наблюдался аншлаг. Питер Гринуэй растормошил всю фестивальную прессу своими заявлениями о смерти кино и назвал акул пера "низшей формой жизни". Российские актеры Данила Козловский и Артем Михалков представили в Одессе странную и, в плохом смысле, коммерческую картину "ДухLess"  по одноименной книге Сергея Минаева.

Главной премьерой второго дня стал показ фильма "Красные огни" Родриго Кортесса, который в Одессе представил исполнитель главной роли в картине - звезда Голливуда, ирландский актер Киллиан Мерфи.

И все же самым заметным светским и массовым событием, без сомнений, была демонстрация на Потемкинской лестнице картины "Огни большого города" Чарли Чаплина в сопровождении симфонического оркестра. На мероприятии отметились главные лица кинофорума. Всего же на лестнице под открытым небом фильм смотрели более 10 тысяч зрителей.

 

 

  • Все свежие новости фестиваля, рецензии, фоторепортажи с красной дорожки и многое другое читайте в нашей спецтеме Одесский кинофестиваль 2012.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999