Айда к нам! 10 молодых групп, которых с нетерпением ждут в Украине

The xx, The Ting Tings, Die Antwoord и другие новички, которые могли бы осчастливить Украину своим концертом.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
18 сентября 2012, 18:02
Афиша
© Getty Images, tochka.net

 

Этим летом, наряду с давно ожидаемыми Мадонной и RHCP, в Украине выступили несколько актуальных и популярных новых исполнителей. Группа Whitе Lies и певец Майлз Кейн - еще недавно могли только мечтать увидеть их живые выступления.

На будущей неделе в Киеве сыграют The Kooks: билеты на их единственный концерт уже фактически распроданы, а организаторы едва отбиваются от навязчивых просьб знакомых и друзей пропустить на концерт бесплатно. Накануне приезда "куксов" в Украину afisha.tochka.net рассказывает о своей десятке самых популярных актуальных зарубежных музыкантах, которых мы очень ждем с концертом в Киеве. 

________________________________________________________________________________

 

The xx

Группа появилась в Лондоне в 2008 году, и с тех пор неизменно привлекает внимание критиков и поклонников альтернативной музыки минимализмом аранжировок и особой атмосферой грусти, которая особенно ярко проявляется во время живых выступлений. Буквально на днях The xx выпустили свой новый альбом Coexist, который стал одной из самых ожидаемых пластинок года. Несмотря на противоречивые отзывы критиков, диск уже потеснил в британском чарте новый альбом Боба Дилана. В то же время группа готовится к масштабному туру в его поддержку, в котором она может доехать и до Украины. 

________________________________________________________________________________

 

Florence + Тhe Machine

Один из самых ярких индии-рок-проектов последних лет, представляющий собой творчество певицы и автора песен Флоренс Уэлш, которой помогает периодически меняющийся состав музыкантов. Florence and the Machine играет эклектичную "странную" поп-музыку, которая так привлекает критиков и нетребовательную к качеству звука массовую фестивальную публику. Важную роль в творчестве Флоренс играют яркие видео, которые снимаются почти на каждую песню группы. Безусловно, их приезд в Украину стал бы событием по значимости даже более превосходящий, при всем уважении, концерты Мадонны и "перцев". 

________________________________________________________________________________

 

Two Door Cinema Club

Один из самых ярких коллективов последних лет, который играет быстрый инди-рок. Ирландское трио выделяется в ряду похожих коллективов благодаря мажорным гармониям, легковесным мелодиям и ярким концертным выступлениям. Все это вместе с грамотным менеджментом сделало Two Door Cinema Club любимцами инди-культуры всего мира. В самом начале сентября они также выпустили свой второй альбом, получивший название Beacon. 

________________________________________________________________________________

 

Kids of 88

Дуэт, музыку которого можно охарактеризовать как современный new wave. Сингл с первого альбома "детей 88-го" стал  "платиновым" в Новой Зеландии, на родине группы, а потом разошелся по интернету и сделал группу популярной во всем мире. Вместе с другой известной командой The Naked and Famous они являются самой известной группой Новой Зеландии. 5 октября состоится релиз нового альбома Kids of 88, выхода которого ждут поклонники группы. "Дети" редко играют за пределами родных островов и Австралии - причины этого чисто географические. 

________________________________________________________________________________

 

The Ting Tings

Этот яркий британский дуэт был просто обречен на успех - громкая музыка, которую создают только два человека, эффектная блондинка на переднем плане, на которую сразу же "западает"  любой нормальный мужчина, хит-кричалка That's Not My Name, взобравшаяся на вершину британского чарта и яркие смешные клипы. В начале 2012 года группа выпустила второй альбом, в котором не было второго хита №1, но группу уже сложно лишить ярлыка успешных новичков. В Украину The Ting Tings пока не собирается, но желающих покричать их тупые припевы и посмотреть на лосины Кэти Уайт у нас наберется с избытком.

 

 

Die Antwoord

Группа из ЮАР, которая стала популярной практически сразу после своего появления. Экзотическая лексика, заводные ритмы и маскимально возможная степень оголенности вокалистки с телом ребенка Йоланди Вишшер сделали коллектив мгновенно популярным у охочего до зрелищ сетевого планктона по всему миру. Их концерты неизменно собирают полные залы, а сидящей на унитазе Йоланди, которая повторяет "I'm mother fucker rich bitch!" успели полюбоваться абсолютно все. По свидетельству очевидцев, единственной очередью, которую можно было увидеть в Торонто прошлой зимой, была очередь на концерт Die Antwoord. За несколько лет коллектив объездил весь мир.

________________________________________________________________________________

 

Empire of the Sun

Электро-поп-группа из Австралии, которая успела за пять лет своего существовавнания выпустить альбом и несколько успешных синглов. Музыка группы возвращает слушателя в 80-е, клипы намеренно упрощены и лишены спецэффектов - их заменяют яркие образы и киношная эстетика, а критики сравнили их саунд с опусами Duran Duran. Именно намеренный уход от моды и стремления понравиться сделал их музыку популярной. Музыка Empire of the Sun лишний раз доказывает, что "гнать ретро" - это самый значительный тренд последнего десятилетия. Австралийцы в Киеве? Вполне возможно, учитывая, что музыканты уже играли на европейских фестивалях и даже дали недавно сольный концерт в Москве. 

________________________________________________________________________________

 

La Roux

Французское слово в качествое названия чисто британского дуэта - еще один "привет" в сторону 80-х, когда такой музыкальный билингвизм был в моде. Любопытный слушатель найдет в музыке La Roux сходство с кумирами той эпохи - Depeche Mode, Duran Duran и им подобным, а в качестве вокалистки обнаружит рыжую девушку, напоминающую одновременно Энни Ленокс, Ширли Мэнсон и Жанну Агузарову. Именно благодаря ей коллектив и получил свое название. Пока украинские фанаты затирают дискотечные хиты вроде In For The Kill, La Roux взрывают танцполы в Европе и к нам не собираются.

________________________________________________________________________________

 

The Dead Weather

Супергруппа, созданная основателем The White Stripes Джеком Уайтом, привлекла к себе внимание сразу после своего возникновения. Участники модных инди-рок-групп собрались вместе и начали так усиленно извлекать из мониторов звуки 60-х, что скоро приобрели популярность по обе стороны Атлантики. Фирменный саунд, оригинальные мелодии и соответствующая атмосфера сделали группу одним из главных представителей альтернативы. Присутствие Джека Уайта за ударной установкой стало еще одной фишкой группы. Поклонники культуры инди и хипстеры всех возрастов успели возвести The Dead Weather в ранг культа. Жаль только, что группа играет вживую нечасто и только в Америке, так что чтобы увидеть ее придется отправиться за океан. 

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999