Аквариум в Киеве: музыкальное волшебство Бориса Гребенщикова – отчет (фото)

afisha.tochka.net рассказывает об очередном киевском концерте Бориса Гребенщикова.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
4 октября 2012, 17:54
Отчеты
Аквариум © Екатерина Тугушева, tochka.net

 

Борис Гребенщиков - частый гость Киева, и каждый его визит связан с каким-то событием. На этот раз Аквариум привезли свою новую юбилейную программу "4000 лет - продолжение", приуроченную к 40-летию легендарной группы. Хотя Бориса Борисовича, конечно, рады видеть без любого на то повода.

Группа Аквариум выступила "большим составом": Александр Титов (бас), Андрей Суротдинов (скрипка), Борис Рубекин (клавишные), Игорь Тимофеев (гитара, саксофоны), и Олег Шар на перкуссии. И конечно, Борис Гребенщиков - как всегда с горящими глазами и загадочной улыбкой.

Аквариум неизменно собирают полные залы, устраивая каждый раз не просто концерт, а - музыкальное волшебство. Впрочем, у Бориса Борисовича по-другому не бывает. Ведь он как никто другой владеет магией слова и звука, а его песни, кажется, не подвластны времени. Хотя свою музыку сейчас Гребенщиков называет просто: "народная музыка с иногда сложными аранжировками".

Музыканты исполнили свои лучшие песни разных лет - "Архангельск", "Слова растамана", "Вавилон", "Трамонтана", "Рок-н-ролл мертв", "Не могу оторвать глаз" от тебя и другие. Все эти песни поклонники слышали уже много раз, но Аквариум сохранили способность каждый раз удивлять и радовать, создавая невероятную атмосферу счастья, даря мощнейший заряд энергии и позитива. Поэтому каждый концерт Гребенщикова - это настоящий праздник.

4 октября Гребенщиков выступит в Чернигове с акустическим концертом, а 5 числа снова вернется в Киев. В галерее М17 состоится презентация его новых картин, написанных в течение последнего года, и акустический концерт. Выставка живописи открыта 6-7 октября с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999