Мать драконов Дейенерис: лучшие моменты Эмилии Кларк в "Игре Престолов"

В честь Дня рождения английской актрисы tochka.net вспоминает, за что мы полюбили Кхалиси

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 октября 2016, 14:15
Афиша
© tumblr.com

В свои 30 лет Эмилия Кларк добилась немалого успеха. Актриса воплощает на экране героиню суперуспешной тв-драмы “Игра Престолов” − Дейенерис Таргариан, наследницу Железного Трона. За свою роль Эмилия даже получила награду EWwy Award в 2011 году в категории “Лучшая драматическая актриса второго плана”. На счету Кларк также роль Сары Коннор в нашумевшем “Терминаторе. Генезис”, роль очаровательной Лу Кларк в мелодраме "До встречи с тобой", а в ближайшие два года, кроме участия в “Игре Престолов”, Эмилия подписана на 4 полнометражных проекта. Ко всему, Кларк была признана самой сексуальной женщиной 2015 года по версии Esquire.

Празднуя День рождения Эмилии Кларк, мы решили вспомнить все самое лучшее о Дейнерис Таргариан из шести сезонов “Игры Престолов”.

Кхалиси и Мать Драконов в исполнении Эмилии любят за ее нежный образ и строгий характер. Дейенерис гордая и уверенная в себе, вместе с тем, она не лишена сочувствия к угнетенным, умеет прощать и быть благодарной.

Лучшие цитаты Дейнерис


Несмотря на доброе сердце, Кхалисси обладает определенной жестокостью и готова ее применять, если того требует справедливость. После долгих лет угнетений от старшего брата она с ненавистью встречает любые проявления рабства, а также со временем ее уверенность в праве на Железный Трон растет.

















Платья Дейенерис

Уникальные наряды Дейенерис − предмет восхищения поклонников сериала. Все платья Кхалиси − результат работы Мишель Клэптон, которая является художником по костюмам сериала. Со статусом Дейнерис менялись ее наряды. Невинной девушкой она носила легкие платья светлых оттенков.

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Став королевой дотракийцев, в ее образе появились племенные елементы гардероба из кожи, сложная ручная вишивка, металлические аксессуары.

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Вскоре, когда рождаются три дракона Дейенерис, практически в каждом платье прослеживаются элементы чешуи дракона. В ее нарядах также присутствуют кованые детали − как знак того, что Дейенерис настоящая воительница.

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Став во главе Миэрина, платья Кхалиси становятся роскошней, а прически изобретательней. Главные цвета ее гардероба − синий, белый и елементы золотого.

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Дейенерис Таргариен
© tumblr.com

Дейенерис Таргариен
© themoviedb.org

Игра престолов
"Игры престолов" © facebook.com/GameOfThrones

 

Драконы Дейенерис

Главное оружие Таргариенов и “мои дети”, как их любит называть сама Дейенерис − драконы. Тройка опасных и чрезвычайно красивых существ очень оберегает свою хазяйку и готовы извергнуть пламя как только Дейнерис произносит команду “Дракарис”.

Драконов невозможно приручить, о чем можно узнать из непростых отношений Дейнерис с повзрослевшими “детьми”, однако их можно натренировать, в чем Кхалиси преуспела. С самого рождения и до взросления, драконы, окружающие Дейнерис, наводят страх на врагов Таргариенов и внушают самое настоящее величие их хазяйке.















ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999