"Арт-завод Платформа" приютил популярные киевские фестивали

Редакция tochka.net узнала, какие проекты теперь будут дислоцироваться на "Платформе"

7 марта 2016, 15:00

Международный фестиваль современного искусства ГогольFEST будет работать в постоянном режиме на территории "Арт-завода Платформа". По словам основателя фестиваля, объединяющего наиболее яркие достижения украинского и зарубежного современного искусства, Влада Троицкого, ГогольFEST нашел новый дом.

Владислав Троицкий
Владислав Троицкий
основатель фестиваля ГогольFEST
Мы хотим, чтобы локация, на которой фестиваль пройдет в этом году, стала местом силы для всех креативных людей. В перспективе это будет площадка для мультидисциплинарных коллабораций, открытая целый год

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме этого, "Арт-завод Платформа" становится локацией для ряда успешных и полюбившихся украинцами проектов. Как отмечают в "Арт-заводе Платформа", слаженная деятельность этих проектов ставит перед собой цель создать новый в Украине формат площадки для мультидисциплинарных проектов, которые будут принимать гостей на протяжении всего года.

Проекты и коллаборации, которые поселятся на "Арт-заводе Платформа":

  • Кураж Базар

Куда пойти в Киеве в октябре
Куда пойти в Киеве в октябре

Кураж Базар - самая крупная ежемесячная киевская барахолка. Главная идея Кураж Базара – это объединение в себе социально-важных трендов. Во-первых, это культура потребления товаров среди молодежи, тренд recycle и экономия ресурсов. Особенное внимание на событиях в 2016 году Кураж Базар будет уделять социализации и поддержке людей с инвалидностью. На протяжении 2016 года запланировано проведение 10 событий, три из которых станут абсолютно благотворительными. Благотворительный Кураж Базар собирает деньги и передает их в разные благотворительные фонды. Во время предыдущих благотворительных барахолок было собрано 1 000 000 гривен.

  • Boom Boom Room

Boom Boom Room – легендарный и самый известный украинский клуб в мире. В новом BBR мainstage сможет разместить до 5000 гостей одновременно, Backstage на 400 людей, а также открытая площадка Пьяцца, камерный техно-танцпол и rooftop. Совсем скоро клуб огласит хэдлайнеров и расписание летних вечеринок.

  • Coworking Platforma

арт-завод платформа

Coworking Platforma – офис, который работает иначе! Открывшись в июле 2015 года, уже этим летом в июне пространство расширяет свою территорию и, после открытия 3 этажа, будет занимать площадь в 1650 м кв., таким образом увеличив свое комьюнити втрое. До конца 2016 года планируется создание целого комплекса коворкинга с более чем 1000 местами.

  • Ulichnaya Eda

арт-завод платформа

Ulichnaya Eda – проект был основан в 2013 году. Он объединяет энтузиастов кухни вне стен и ограничений, гурманов свободных улиц большого города. Проект продвигает идеи полезной и вкусной уличной еды, обучает культуре приготовления и потребления. Вдохновляет на гастрономические эксперименты и отдых в новом европейском формате. И, конечно, делает уличную еду лучше. Именно здесь можно не только открыть для себя новые вкусные бренды или представить свой, но и подсмотреть у мастеров и новичков, как уличная еда превращается в любимый бизнес.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999