СТБ подготовил ролики, посвященные дню рождения Лины Костенко

Кондратюк, Матвеева, Ребрик и другие читают стихотворения Лины Костенко

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
18 марта 2016, 15:05

Завтра, 19 марта, свой день рождения отмечает гениальная украинская писательница и поэтесса Лина Костенко. Специально к 86-летию "Души Украины" СТБ снял межпрограммные ролики, в которых ведущие канала читают стихи Лины Васильевны.

В роликах снялись: Павел Костицын, Лилия Ребрик, Иракли Макацария, Надежда Матвеева, Игорь Кондратюк, Татьяна Высоцкая, Вита Евтушина, Ольга Кучер и Роза Аль-Намри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Над созданием роликов работал Департамент эфирного промоушена СТБ. Съемки длились два дня. Сложнее всех пришлось Иракли Макацарии –главный Холостяк весны упорно работал над тем, чтобы избавиться при чтении стихотворения своего ярко выраженного акцента.

Директор внеэфирного промоушна СТБ Виктория Волонтырец призналась, что этими видеороликами они хотят поблагодарить поэтессу за ее гениальное творчество: 

"День рождения – это не праздник, это итоги и выводы", – сказала однажды Лина Васильевна. Но для миллионов украинцев жить в одно время с этой гениальной женщиной – настоящий праздник души. В день ее рождения мы хотим поблагодарить Лину Костенко за то, что любим, скорбим, мечтаем и живем под строки ее стихов.

Руководителем проекта стал Ираклий Махатадзе, режиссерами – Елена Захарчук и Николай Богдан, а креативным продюсером – Демьян Радзивилюк. Идея принадлежит Олегу Клюеву.

Предлагаем и тебе посмотреть видеоролики с участием ведущих телеканала СТБ:

Кстати, недавно была запущена работа над экранизацией романа харьковского писателя Сергея Жадана "Ворошиловград" .

Кроме автора Сергея Жадана и режиссера Ярослава Лодыгина, к разработке фильма присоединились драматург и сценарист Наталья Ворожбит ("Школа", "Вий 2.0" и др.), швейцарский продюсер Миклош Гимеш и продюсер Владимир Яценко ("Lime Lite").

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999