Доска-"развратница" и привидения: интересные факты о "Хто зверху?"

Узнай, как создаются декорации для шоу Нового канала

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
26 сентября 2019, 13:52
ТВ-шоу
Эксклюзив
"Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала

На шоу Нового канала "Хто зверху?" мужчины переодеваются в женщин, женщины – в мужчин, звезды шутят, танцуют и дурачатся. Но их главная задача – одержать победу в игре.

Атмосферу в шоу создают не только участники и капитаны команд Сергей Притула и Леся Никитюк, но и декорации. Художники-постановщики воплощают в жизнь любые невероятные задумки всего за несколько дней. За красивой картинкой стоит много работы. 

В нашем материале ты сможешь узнать, сколько весит знаменитая стеклянная доска, которую используют в одном из конкурсов, сколько дней длится конструирование декораций, и создание какого реквизита в этом сезоне было самым сложным.


"Охотники за привидениями"


В финале одной из программ участники превратились в "охотников за привидениями". Звездам выдали их "ружья", которыми нужно было собрать с потолка летающих призраков и поместить их в сундуки.

"Хто зверху?"
"Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала

Что использовалось на самом деле?

В качестве "ружья" выступили аккумуляторные пылесосы. Специально для шоу их модернизировали: вытащили фильтры и перекрасили в другой цвет.

"Хто зверху?"
"Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала

Как сделали "привидений" и сколько их было?

К потолку павильона, в котором снимали "Хто зверху?", привязали сорок лесок. На кончике каждой лески и к каждому шарику были прикреплены маленькие магниты, сцепленные между собой.  С помощью пылесосов участники открепляли примагниченный шарик от лески и складывали его в сундук. На каждый воздушный шарик-привидение надели белые пакеты с глазками. Всего над участниками висело 40 "привидений". 

"Хто зверху?"
"Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала


"Стеклянная доска"


Задача участника – залезть на медленно наклоняющуюся доску и продержаться на ней как можно дольше, пока ведущий задает ему вопросы на эрудицию. Стоит сказать сразу, что  многие звезды не любят этот конкурс. И не потому, что нужно быстро вспомнить школьный курс по географии и настоящее имя Мадонны, а потому, что на доске им попросту страшно! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Интересный факт: вес доски составляет 450 кг, а чтобы вынести ее на сцену, требуется 8-9 человек!

Доска на конкурсе – та еще "развратница", ведь для того, чтобы не сползти с нее, некоторые участники снимают рубашки, а девушки задирают юбки. Хореограф Яна Заец и вовсе легла на доску в шпагате. И в этой позе удерживалась довольно долго.

Яна Заец в шоу "Хто зверху?"
Яна Заец в шоу "Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала

Молодая певица Jerry Heil (настоящее имя – Яна Шемаева) специально готовилась к этому конкурсу, да и к шоу в целом.

Мне было страшно – казалось, что нужно быть суперэрудированой для участия в этом проекте, ведь там есть конкурсы, где нужно проявлять свои знания и кругозор. Перед съемками я просмотрела видео на YouTube типа "20 вопросов по эрудиции" :) Чувствовала себя, как перед ЗНО
рассказала Яна.

Ведущая Катя Павлюченко к доске настроена не самым дружелюбным образом:

Это какой-то проклятый конкурс для меня. Самое сложное – не упасть, и при этом думать. У меня все срабатывает по-другому: думать не надо, главное – не упасть!

Тарас Тополя в шоу "Хто зверху?"
Тарас Тополя в шоу "Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала

Артем Пивоваров в шоу "Хто зверху?"
Артем Пивоваров в шоу "Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала

Виктория Маремуха в шоу "Хто зверху?"
Виктория Маремуха в шоу "Хто зверху?" © пресс-служба Нового канала


Напомним, ранее мы рассказывали, кто является главной хозяйкой, а кто - заводилой в общаге "Топ-модели по-украински".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999