"Чаплин": честная история знаменитого лицедея

Роберт Дауни-младший в роли Чарли Чаплина - это, как минимум, интересно

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 ноября 2019, 13:08
Новости афиши
"Чаплин": честная история знаменитого лицедея © пресс-служба канала НЛО TV

Сюжет фильма "Чаплин" рассказывает о становлении личности великого лицедея и актера. В картине много флешбеков, которые возвращают нас к самому началу, где Чарльз Чаплин только начинал пробиваться в карьере, после – имел оглушительный успех в Голливуде, а затем уехал в Швейцарию, чтобы на старости лет вернуться в Штаты за заслуженным Оскаром.

Роль Чаплина в фильме сыграл молодой Роберт Дауни-младший. Примечательно, что роль его душевно больной матери сыграла настоящая внучка Чаплина – Джеральдина. В фильме мы видим все обстоятельства, при которых актер обрел известность: его нищее детство, рождение персонажа Бродяги, многочисленные любовные романы и браки. Персонаж актера становится интересным своей напористостью и уверенностью в себе (он был не высокого роста и не имел связей в кинематографе), но при этом пользовался бешенной популярностью среди зрителей и, в частности, – зрительниц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Чаплин": честная история знаменитого лицедея
"Чаплин": честная история знаменитого лицедея © пресс-служба канала НЛО TV

"Чаплин" – это фильм, где персонах "немого" актера перестает таким быть. В этом фильме режиссер Ричард Аттенборо словно дает ему слово, но устами нового актера и совершенно в другом жанре. Это и комедия, и драма одновременно – жизнь актера раскрывается с новой, порой совершенно неожиданной для зрителя, стороны. Чаплин, как никогда честен и открыт. Этот фильм несомненно стоит посмотреть его поклонникам и тем, кто пока не знаком с творчеством знаменитого комика.

Смотри фильм "Чаплин" на канале НЛО TV в воскресенье, в 00:00.


Также ты можешь почитать рецензию на голливудский фильм "Великолепная семерка".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999