Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму

Пора выбираться из дому и отходить от вечеринок

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 января 2020, 15:05
Афиша
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму © depositphotos.com

Первая возможность проявить активность в начале 2020 года и начать потихоньку выполнять желания, загаданные на Новый год. А значит пора узнать куда пойти в Киеве в выходные дни (11 и 12 января) и развлекаться по полной. 

Традиционно, редакция tochka.net выбрала мероприятия этой недели, на которые тебе точно стоит пойти. Скорее смотри, что предлагает афиша Киева на выходные уже сегодня!


1984


Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму © facebook.com/TeatrnaPodoli

Эксклюзивно в театре на Подоле Скандальная пьеса Майкла Джина Салливана по всемирно известному роману-антиутопии.

Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

  • Когда: 10 января
  • Где: Театр на Подолі
  • Сколько: уточняется

Body worlds — "Всесвіт тіла"


Куда пойти на выходных в Киеве: афиша на 18, 19 и 20 октября
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января © facebook.com/vdngkyiv

Впервые в Украине! Всемирно известная выставка BODY WORLDS - "Вселенная тела". На примерах "живых" экспонатов Зрители могут проследить все изменения, которые происходят с телом человека в течение жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, Узнать о возможности Сохранение здорового организма в течение всей жизни..

  • Когда: до 19 января
  • Где: ВДНХ
  • Сколько: от 350 грн

Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей


Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей - это прекрасная возможность побыть вместе всей семьей или с друзьями.

Вас ждут:

- более 30 иллюминационных локаций
- детские зоны и резиденция Санта Клауса с подарками
- фуд-зона с китайскими ресторанами
- ароматный глинтвейн
- ярмарка сувениров
- тематические мастер-классы
- насыщенная развлекательная программа и много приятных сюрпризов

  • Когда: 10 января
  • Где: Лаврская, 33
  • Сколько: от 160 грн, детям до 7 лет - бесплатно

Резиденция Новогоднего волшебника


Куда пойти в Киеве на выходных 27, 28 и 29 декабря
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января © facebook.com/ukrposhta

Новогодняя почтовая резиденция будет принимать детские письма, адресованные всем любимым героям: святому Николаю, Деду Морозу, Санта Клаусу. Каждый ребенок, который напишет письмо и отправит его по адресу: 01001, Киев-1, ул. Крещатик, 22, получит открытку с сюрпризом от Новогоднего волшебника. Авторы лучших писем, которых определит издательство, получат подарки от "Утра".

  • Когда: до 15 января
  • Где: Главпочтамт
  • Сколько: вход свободный

Free Hong Kong x Revolution of Dignity Exhibition


Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму © facebook.com/freeHKexhibition

Более 5 лет назад жители Украины и Гонконга стояли на передовой против тирании. От Майдана Независимости в Украине до Гражданской площади в Гонконге, Евромайданська Революция и Зонтичный движение имели много общего. Через пять лет Украина и Гонконг пошли разными путями. Пока Украина пережила реформацию после революции, Гонконг все еще находится под тоталитарным правлением, основные человеческие права и свободы все больше и больше подавляются. С середины 2019 году в Гонконге продолжаются общественные протесты. Миллионы людей вышли на улицы и приняли участие в мирных демонстрациях против законопроекта, разрешающего экстрадиции в материкового Китая.

Сегодня пути двух стран вновь скрещиваются. В борьбе за демократию и свободу и против тирании те, кто переживает подобные вещи, должны объединиться. Команда "Free Hong Kong" и "Revolution of Dignity Exhibition" совместно представят выставку в Киеве для презентации материалов обоих движений, ища пути для обоих народов. Гонконг, возможно, может позаимствует опыт украинском, а украинскому обществу, в свою очередь, предлагаем посмотреть, как движение, начался в Киеве в 2014 году, влияет на мир сегодня.

  • Когда: 11-12 января
  • Где: Палац Культури Куренівка
  • Сколько: вход свободный

Winterra. Легенда сказочного края - зимнее шоу нового формата 5D


И детям, и любителям рейвов: куда пойти в Киеве на выходных 20-22 декабря
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января © facebook.com/winterrashow

Гости шоу "Winterra. Легенда сказочного края" увидят историю, близкую каждому из нас с детства. Организаторы погрузят зрителей в водоворот событий, что будет происходить перед ними, за ними и даже над ними Здесь реальность и фантазия растворятся, а зрители станут частью приключений главного героя.

  • Когда: 11 января
  • Где: ВДНХ
  • Сколько: от 250 грн

ROCK around the Christmas Tree


Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму © facebook.com/Perecrestok

"ROCK around the Christmas Tree" - это когда Джимми Пейдж, Оззи Осборн и Курт Кобейн вместе наряжают елку, а Джон Леннон с Миком Джаггером варят праздничный глинтвейн. Это мелодии, сопровождающие празднование каждого меломана, и к тому же в фирменной тяжелой, яркой и неожиданной оркестровой версии "résonance".

Группа "résonance", хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.
Репертуар группы – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

  • Когда: 11 января
  • Где: ЦКМ КПИ
  • Сколько: от 250 грн

Дэвид Линч - "Голова-ластик"


Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму © facebook.com/evropafilm

В воскресенье, 12-го января в киноклубе "E V R O P A" состоится показ и обсуждение фильма режиссера Дэвида Линча "Голова-ластик".

Сегодня этот фильм считается культовой классикой и первым образцом неповторимого манеры Дэвида Линча в кинематографе. Однако когда он был снят на мизерные деньги от Американского института кино (ходят слухи, что молодой Линч продавал газеты, чтобы найти деньги для съемок, которые затянулись на долгие 5 лет). Сам режиссер говорил о сюрреалистическую ленту как о "сон о темных и тревожных вещах" и называл "своим наиболее духовным фильмом", а Стэнли Кубрик вспоминал о "Голову-ластик" как об одном из своих любимых фильмов и показывал его съемочной группе легендарного "Сияния "для погружения в нужную атмосферу.

  • Когда: 12 января
  • Где: переулок Шевченко, 5
  • Сколько: вход свободный

Drink & Draw: Вино и живопись


Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму
Куда пойти в Киеве на выходных 10, 11 и 12 января: слушаем каверы на Оззи Осборна и рисуем зиму © depositphotos.com

"Drink & Draw" - это новая концепция творческого отдыха, набирает все большую популярность. Она достаточно проста и в то же время, гениальная - это посиделки в хорошей компании, живое общение, легкая музыка, бокал ароматного вина и, конечно же, творчество.

Мы приглашаем на мастер-класс по масляной живописи всех желающих - уровень вашего умения рисовать абсолютно не важен. Здесь нет никаких правил и нет предела, только всепоглощающая творческая энергия.

  • Когда: 12 января
  • Где: Творческая студия "Безмежність"
  • Сколько: 500 грн (вино и холст в цене)

Если год только начался, а ты уже все - загляни в подборку из 7 фильмов, которые помогут расслабиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999