В Киеве появятся новые проездные в общественном транспорте

Когда ими можно будет воспользоваться и сколько будут стоить новые проездные?

28 января 2020, 15:30
Новости афиши
Как будет работать общественный транспорт в Киеве во время локдауна © Depositphotos

Новые проездные билеты в Киеве появятся 1 апреля. Об этом идет речь в распоряжении на сайте Киевской городской государственной администрации.

С апреля киевлян ожидают множество изменений в оплате проезда в общественном транспорте с помощью проездных. Во-первых, планируется отменить раздельные месячные проездные билеты на различные виды транспорта. Таким образом, купить проездной только на метро или только на трамвай не получится. Появятся единые проездные для всех видов транспорта, как с ограничением, так и без ограничения количества поездок.

Сколько будут стоить проездные для общественного транспорта в Киеве:

  • Месячный билет на проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и метро без ограничения поездок будет стоить 1300 грн (для студентов ВУЗов и ПТУ – 650 грн, а для учеников – 325 грн).
  • Месячный билет для проезда в автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, метро и городской электричке на 46 поездок обойдется в 290 грн.
  • Аналогичный месячный проездной на 62 поездки – 390 грн.
  • Месячный проездной на 92 поездки – 575 грн.
  • Месячный проездной на 124 поездки – 770 грн.

Для студентов будет действовать скидка 50%, а для учеников – 75%.

В Киеве также появятся проездные на сроки от 1 до 3 суток. За билет сроком действия 24 часа без ограничения поездок на общественном транспорте придется заплатить 100 грн, за 48-часовой проездной – 150 грн, а за 72-часовой – 200 грн.

Приобретенные до 31 марта 2020 года поездки на пластиковой бесконтактной карточке старого образца, действующей только в метрополитене, будут действительны до 31 марта 2021 года.


Ранее мы рассказывали о Е-билете в Киеве. Где его можно купить и как им пользоваться – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999