Новая музыка марта: то, что невозможно пропустить

Домашние танцы хороши тем, что тебе совершенно не стоит ждать пятницу

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
31 марта 2020, 19:35
Афиша
Новая музыка марта: то, что невозможно пропустить © depositphotos.com

От творцов гранжа Pearl Jam до новой хип-хоп иконы alyona alyona - рассказываем, какие музыкальные новинки марта достойны вашего внимания. 

Little Dragon - New Me, Same Us (альбом)

Обаятельные шведы порадовали шестым студийником, и он однозначно гораздо интереснее предыдущего. Подопечные рекординга Ninja Tune вобрали в одну пластинку как супертанцевальные, так и лиричные треки. И те, и другие заслуживают внимания. 

Pearl Jam — Gigaton (альбом)

В марте вышла одиннадцатая (!!!) пластинка одних из творцов гранжа под названием Giraton. Это первая за 15 лет музыкальная работа группы. Pearl Jam всё такие же злые, не устают экспериментировать и не уклоняются от гранжевого звучания. Пластинку уже вовсю расхваливают критики, а мы особенно советуем к прослушиванию песню Quick Escape. 

 alyona alyona - GO!

Новая рэп-звезда украинской музыки один за одним штампует хиты, не переставая удивлять мастерством читки. Ее новая песня - саундтрек к отечественной драме “Пульс”. История спортсменки, о которой идет речь в картине, близка самой Алене. Поэтому в GO! хип-хоп дива вложила все свои переживания и прожитые боли.

Dua Lipa — Future Nostalgia (альбом)

Победу в номинации “Лучший поп-альбом месяца” одерживает вторая пластинка Dua Lipa. В ней певица не просто ностальгирует и перенимает музыкальные традиции прошлого, а изобретает новое, опираясь на своих кумиров. Не танцевать под Future Nostalgia вам точно не удастся. 

U:LAV - “Лупа” (EP)

Дитя космоса и борец за справедливость - на украинской сцене появилось новое имя U:LAV. Свой псевдоним артистка объясняет комбинацией двух анаграмм — Ю ЛАВ (ты — любовь) и Ю ЛОУ (ты — закон).

Дебютный мини-альбом Анны (настоящее имя исполнительницы - Анна Монастырская) - ее музыкальное наблюдение за людьми. Она не просто смотрит, а задает вопросы, анализирует, иронизирует над поступками окружающих и старается им помочь.

U:LAV - первый артист нового украинского лейбла Revet Sound. Над звучанием “Лупа” трудились саундпродюсер Сергей Любинский и аранжировщик Антон Панфилов.

Childish Gambino — 3.15.20 (альбом)

Никаких названий, только тайм-коды - актер и музыкант Дональд Гловер выдал четвертую пластинку. Вы не услышите в ней рэп (почти), зато насладитесь калейдоскопом из госпела, фанка и соула. Послушайте, лонгплей звучит очень цельно и на злобу дня. 

Время и Стекло - Время истекло 

Время истекло - дуэт из Нади Дорофеевой и Позитива прекращает свой творческий путь. Дальше ребята будут работать сольно. На прощание группа выпустила трогательный клип, в котором запечатлена вся история коллектива. 

 Avishai Cohen — Big Vicious (альбом)

Джазовый трубач родом из Нью-Йорка выдал новую пластинку под названием Big Vicious. В ней, помимо потрясающей трубы, вы найдете кавер-версию знаменитой Teardrop группы Massive Attack.


Также во время карантина можно посмотреть 10 фильмов о психологических экспериментах над людьми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999