Манит высота: 10 лучших фильмов об авиации

Какие фильмы об авиации и пилотах стоит посмотреть на этих выходных?

28 августа 2020, 13:10
Рекомендации
10 лучших фильмов об авиации, самолетах и пилотах © Depositphotos

Завтра, 29 августа, в Украине будут отмечать День авиации. Для того чтобы больше узнать об авиации, самолетах, жизни летчиков редакция tochka.net рассказать, какие фильмы стоит посмотреть на этих выходных.

10 лучших фильмов об авиации и самолетах:

  • Чудо на Гудзоне, 2016

Этот фильм основан на реальных событиях, которые произошли в США в 2009 году. Американский пилот Челси "Салли" Салленберг (его в фильме сыграл Том Хэнкс) совершил настоящее чудо. Благодаря мастерству пилота удалось посадить самолет на воды Гудзона и сохранить жизни 155 пассажиров. Однако вместо славы и звания героя, его имя очернялось в СМИ, а карьера стала под угрозой.

  • Воздушный маршал, 2014

Остросюжетный триллер "Воздушный маршал" создан при совместном участии трех стран: США, Великобритании и США. В основе сюжета борьба воздушного маршала с террористом на борту межконтинентального лайнера. Главный герой Билл Маркс (Лиам Нисон) работает воздушным маршалом и во время одного из перелетов ему приходит сообщение по секретному каналу, что на борту лайнера есть террорист. Тот человек знает, что Билл является воздушным маршалом и попытается его подставить.

  • Мне бы в небо, 2009

Комедийная мелодрама с Джорджем Клуни, Верой Фармигой и Анной Кендрик в главных ролях. В основе фильма история реально существующего комивояжера, с которым разговорился автор одноименной книги Уолтер Керн. Профессия главного героя увольнять людей, чьи места попали под сокращение. В связи с кризисом у него прибавилось работы, и вся его жизнь превратилась в один большой полет со множеством пересадок. Однажды в его жизни появляются две женщины: молодая коллега Натали и очень похожая на него Алекс.

  • Амелия, 2009

Биографическая драма о жизни легендарной американской женщины-пилота Амелии Мэри Эрхарт. Амелия была известна, как первая женщина, которая перелетела Атлантический океан, а также была талантливой писательницей и журналисткой. В июле 1937 года Амелия пропала без вести при попытке совершить кругосветный перелет. В течении 14 дней ВМС США проводили самую дорогую поисково-спасательную операцию, однако она не увенчалась успехом.

  • Эскадрилья "Лафайет", 2006

В фильме рассказывается история легендарной американской эскадрильи "Лафайет" времен Первой мировой войны. В центре фильма история американских юношей, выпускников летных курсов, которые попали на войну.

  • Иллюзия полета, 2005

Драматический триллер с Джоди Форстер в главной роли. Героиня Джоди – авиаконструктор Каул Пратт, которая возвращается из Берлина в Нью-Йорк на современном лайнере. На борту самолета находится гроб с телом ее мужа. Каул засыпает на несколько часов, а проснувшись обнаруживает пропажу своей 6-летней дочери Джулии. Однако никто на борту не видел Джулию и в списке пассажиров ее нет. Каул решает самостоятельно найти дочь.

  • Высший пилотаж, 2005

Отличная комедия для просмотра всей семьей. Главный герой фильма – подросток Уилл Стронгхолд. Он ничем не отличается от своих сверстников, а вот его родители настоящие супергерои, которые то и дело спасают мир от разных бед. Однажды Уилла отправляют в колледж для детей с суперспособностями, который находится на парящем в небе острове. Как сложится жизнь Уилла среди детей супергероев и сможет ли он себя все-таки проявить?

  • Авиатор, 2004

Биографическая драма о судьбе американского миллиардера Говарда Хьюза с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Говард был талантливым предпринимателем, и приумножил капитал, который достался ему в наследство. Однако главным его увлечением была авиация, поэтому сво мечту о небе он также превратит в бизнес и начнет заниматься дорогостоящими техническими разработками в этой области. Во время Второй мировой войны Сенат США заказал у Хьюза разработку самолетов-разведчиков. Однако к концу войны они не были разработаны, поэтому начинается масштабное расследование, которое вызывает развитие психического заболевания у Говарда.

  • Перл-Харбор, 2001

Фильм был снят к 60-летию разгрома японцами в 1941 году американской военно-морской базы Перл-Харбор, после чего США были вынуждены официально вступить в войну с Японией. В основе мелодрамы классический любовный треугольник с участием двух друзей-летчиков и военной медсестры. Главные роли в картине исполнили Бен Аффлек, Джош Хартнетт и Кейт Бекинсейл.

  • Сделано в Америке, 2016

В центре картины жизнь американского летчика Барии Сила (Том Круз), который нелегально перевозил наркотики из Латинской Америки в США, был контрабандистом и информатором ЦРУ и даже участвовал в тайных операциях в Панаме и Никарагуа.


Ранее мы рассказывали о 7 самых ожидаемых сериалах осени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999