ТОП-10 фильмов, которые актуальны во все времена

Потому что эти картины реально лучшие

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
27 декабря 2021, 16:00
Новости афиши
"Пятый элемент" © кадр из фильма

Бывают фильмы, как любовь с первого взгляда — один раз посмотрел, и все. Остановиться ты уже больше не можешь и пересматриваешь их снова и снова, получая нереальное удовольствие. и ничего странного тут нет, ведь есть такие шедевры кинемтаографа, которые смотришь затаив дыхания опять и опять.

Поэтому в честь Международного дня кино, который отмечают 28 декабря, tochka.net сделала подборку фильмов, к просмотру которых хочется возвращаться всегда. Мы уверены, что эти фильмы будут актуальны всегда и предлагаем тебе насладиться картинами еще раз.

  1. "Господин Никто" (2009)

Мальчик стоит на платформе, с которой вот-вот отправится поезд. Стоит ли ему поехать с матерью или остаться с отцом? До тех пор, пока он не примет решение, возможно всё, что угодно.

  1. "Пятый элемент" (1997)

Действие фильма преимущественно происходит в 23 веке. Судьба Земли зависит от водителя такси в исполнении Брюса Уиллиса, в машину которого падает странная девушка. Вместе они отправляются на поиски четырех таинственных камней, которые способны защитить Землю от инопланетной угрозы.

  1. "Бойцовский клуб" (1999)

Страдающий от бессонницы офисный клерк знакомится со странным продавцом мыла по имени Тайлер Дёрден. Вместе они организовывают подпольный бойцовский клуб с необычными правилами и замышляют нечто куда более безумное.

  1. "Интерстеллар" (2014)

Ещё одна популярная картина Кристофера Нолана рассказывает о группе космонавтов, которые путешествуют через червоточины в космосе, пытаясь найти подходящую для людей планету, чтобы человечество смогло выжить.

  1. "Властелин Колец" (2001—2003)

Трилогия фильмов о хоббите Фродо, который в разношёрстной компании из волшебника, эльфа, хоббитов и гномов отправляется в длинное путешествие, чтобы уничтожить Кольцо Всевластия и спасти Средиземье от тёмного властелина Саурона.

  1. "Назад в будущее" (1985—1990)

Марти Макфлай, 17—летний ученик старшей школы, отправляется на 30 лет в прошлое на машине времени, собранной его другом — безумным учёным по кличке Док. Там он встречает своих молодых родителей, и от его действий зависит, продолжит ли он существовать в своём времени.

  1. "Матрица" (1999 — 2003)

Хакер неожиданно узнаёт, что привычный мир — на самом деле не более, чем симуляция, а человечество давно уже находится во власти машин. Он присоединяется к сопротивлению, чтобы вернуть господство на Земле людям.

  1. "Начало" (2010)

Фильм Кристофера Нолана рассказывает историю Доминика Кобба, который занимается промышленным шпионажем с помощью технологии совместных снов. Он получает задание внушить идею в голову сына энергетического магната. Миссия почти невыполнима, но если Коббу это удастся, с него снимут обвинения в убийстве его жены, и он сможет воссоединиться с детьми.

  1. "Гарри Поттер" (2001 — 2011)

Серия из восьми фильмов о мальчике по имени Гарри Поттер, который неожиданно узнаёт, что он волшебник, и отправляется в школу чародейства и волшебства. Позднее выясняется, что его родителей убил самый могущественный тёмный маг всех времён, и только Гарри под силу его преодолеть — не в одиночку, разумеется.

  1. "Форрест Гамп" (1994)

Смена президентов США, события во Вьетнаме и Уотергейте, а также другие исторические события в этом фильме показаны глазами мужчины из Алабамы с IQ 75, единственное желание которого — воссоединиться с любовью детства.


Ранее мы рассказывали, куда пойти в Киеве на неделе 27 декабря — 2 января.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999