Оскар-2021: все победители премии

В ночь на 26 апреля прошла церемония награждения, давай узнаем, кто получил статуэтку

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
26 апреля, 09:15
Новости афиши
Номинанты на Оскар 2021 © depositphotos

Фильм Дэвида Финчера "Манк" получил больше номинаций (10) на Оскар, но забрал всего две статуэтки, в то время как "Страна кочевников" Хлои Чжао выиграла главный приз за лучший фильм в воскресенье вечером, и Чжао также стала лучшим режиссером.

Были большие сюрпризы в актерских гонках, где звезда "Отца" Энтони Хопкинс обошел покойного Чедвика Боузмана, а Фрэнсис МакДорманд получила свой третий действующий Оскар за "Землю кочевников", опередив Виолу Дэвис ( "Ма Рейни: Мать блюза") и Кэри Маллиган ( "Девушка, подающая надежды" ).

В актерских гонках второго плана Даниэль Калуя получил свой первый Оскар за энергичный выступление второго плана в "Иуде и Черном Мессии" , а корейская суперзвезда Ю Чжун Юн выиграла за свое чудесное выступление в "Минари" .

Как и ожидалось, Чжао выиграла премию Оскар за лучшую режиссуру, став второй женщиной, получившей Оскар, вместе с Кэтрин Бигелоу. Чжао также становится первой цветной женщиной, получившей награду за лучшую режиссуру, и интерес к ее следующему фильму, " Вечные" Марвела , уже заоблачен.

Победители Оскара-2021

  • Лучший актер – Энтони Хопкинс ("Отец")
  • Лучшая актриса – Фрэнсис МакДорманд ("Земля кочевников")
  • Лучший фильм – "Земля кочевников"
  • Лучший оригинальный сценарий – Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды")
  • Лучший адаптированный сценарий – Кристофер Хэмптон "Отец"
  • Лучший фильм на иностранном языке – "Еще по одной"
  • Лучший актер второго плана – Дэниэл Калуя ("Иуда и чёрный мессия")
  • Лучший грим и прически – "Ма Рейни: Мать блюза"
  • Лучший костюм – "Ма Рейни: Мать блюза"
  • Лучший режиссер – Хлоя Чжао "Земля кочевников"
  • Лучший звук – "Звук металла"
  • Лучший короткометражный фильм – "Два далёких незнакомца"
  • Лучший короткометражный анимационный фильм – "Если что-то произойдет, я вас люблю"
  • Лучший анимационный фильм – "Душа"
  • Лучший короткометражный документальный фильм – "Коллетт"
  • Лучший полнометражный документальный фильм – "Мой учитель-осьминог"
  • Лучшие визуальные эффекты – "Довод"
  • Лучшая актриса второго плана – Юн Ё-джон ("Минари")
  • Лучшая работа художника-постановщика – "Манк"
  • Лучшая операторская работа - " Манк"
  • Лучший монтаж – "Звук металла"
  • Лучшая музыка к фильму – "Душа"
  • Лучший саундтрек – Fight For You ("Иуда и чёрный мессия")

Недавно мы рассказывали про номинантов на Оскар.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999