10 фильмов про моду, которые заставят тебя обновить свой гардероб

От интересных документалок, до романтических комедий и леденящих кровь триллеров

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
27 мая 2021, 18:00
Афиша
Фильмы про моду © 20th Century Fox

Твои глаза загораются, когда ты видишь в продаже дизайнерский наряд? Ты тот человек, к которому друзья обращаются за советами по стилю? Лучшее мировое событие для тебя Неделя моды? Если ты ответила "да" на любой из этих вопросов, то подборка эпических фильмов о моде от tochka.net для тебя. Будь то сладкая романтическая комедия или откровенный документальный фильм, эти истории дадут тебе более глубокое понимание индустрии. Кроме того, они могут вдохновить тебя обновить собственный шкаф.

  1. Дьявол носит Прада (2006)

Ни одна подборка фильмов о моде не может обойтись без этой, без преувеличения легендарной, картины. Всего два слова: Мерил Стрип. Вдобавок к потрясающей роли актрисы, наряды выглядят просто великолепно.

Для тех, кто еще не знаком с фильмом, эта комедия рассказывает о выпускнице колледжа Андреа Сакс (Энн Хэтэуэй), которая получает работу личного помощника Миранды в журнале Runway. Но переживет ли она унизительное обращение своего босса?

  1. Призрачная нить (2017)

Действие фильма происходит в Лондоне 1950-х годов. В центре внимания — Рейнольдс Вудкок, знаменитый кутюрье, работающий на представителей высшего общества. Но жизнь его кардинально меняется, когда он влюбляется в молодую официантку.

 Чтобы дать тебе представление о том, насколько великолепна одежда в этой исторической драме, она получила премию Американской киноакадемии и премию Британской киноакадемии за лучший дизайн костюмов.

  1. Сен-Лоран. Стиль — это я (2014)

Если интересно узнать больше об известном бренде, то тебе стоит посмотреть этот фильм, в котором подробно рассказывается о карьере основателя и модельера Ив Сен-Лорана в конце 60-х и 70-х годах.

  1. Месть от кутюр (2015)

Кто может упустить возможность увидеть Кейт Уинслет в образе потрясающей портнихи? Актриса играет знаменитого дизайнера по имени Миртл Даннейдж, которая возвращается в свой родной город в Австралии и мстит за то, что была изгнана из города и обвинена в убийстве несколько лет назад. А какие там платья!

  1.  Айрис (2014)

Братья Мэйзлз (известные благодаря своим брендам Grey Gardens и Gimme Shelter) представляют интимный портрет иконы моды и дизайнера интерьеров Айрис Апфель. С ее смелой и уникальной внешностью мы можем только надеяться, что в 95 лет будем выглядеть так же великолепно, как Апфель.

  1.  Жадность (2019)

Сатирический фильм, основанный на жизни Филипа Грина, бывшего владельца Topshop, и рассказывает о миллиардере, магнате моды Ричарде Маккриди, репутация которого подорвана из-за правительственного расследования. Отчаявшись прийти в норму, он решает устроить роскошную вечеринку, чтобы отпраздновать свое 60-летие.

  1. На стиле (2015)

Готова пройти ускоренный курс по истории моды в стиле хип-хоп? Позволь нам представить "На стиле", документальный фильм с участием Канье Уэста, Фаррелла Уильямса и Swizz Beats, в котором обсуждается рост городской моды с момента ее зарождения на хлопковых плантациях.

  1.  Неоновый демон (2016)

Мода — это не только роскошные показы, восхитительные наряды и стильные дамы. Исследуй темную сторону индустрии моды в этом запутанном психологическом триллере, где Эль Фаннинг играет начинающую модель, которой приходится иметь дело с ревнивыми женщинами, готовыми на все, чтобы занять ее место.

  1.  Диор и я (2014)

Присоединяйся к Рафу Симонсу, который работает над своей первой коллекцией от кутюр для Christian Dior всего за восемь недель. Приятный бонус — ты заметишь несколько знакомых лиц, в том числе Дженнифер Лоуренс и Шэрон Стоун.

  1.  Валентино: Последний император (2008)

Эксклюзивную возможность посмотреть на работу еще одного короля моды предоставляет документальный фильм "Валентино: Последний император". 


Недавно мы рассказывали о еще одном фильме о моде "Круэлла".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999