"Шиттс Крик" готовится собрать фанов в Украине. ТОП-10 самых интересных фактов о сериале

После них ты полюбишь историю еще больше

tochka.net
tochka.net
автор
28 мая 2021, 18:30
Новости афиши
Сериал "Шиттс Крик" © press.cc.com

К первому показу в Украине канадского комедийного сериала tochka.net совместно с Paramount Comedy подготовили интересные факты о съемках сериала "Шиттс Крик", последний сезон которого в прошлом году собрал едва не все статуэтки "Эмми" и поднял фурор в сети. Ведь это впервые в истории церемонии, когда один проект получает все четыре актерские награды из 15 номинированных! Что ж, надеемся, хотя бы этот факт уже достаточно, чтобы узнать ситком больше.

"Шиттс Крик" рассказывает о семье бывших богачей, внезапно остаются без денег. Семейство Роузов — это отец-миллиардер Джонни, который заработал состояние на сети видеосалонов, его жена Мойра — мелодраматическая актриса, а также двое детей — хипстер Дэвид и юная светская львица Алексис. Никто и не мог предположить, но бизнес Джонни терпит крах и вся семья вынуждена переехать жить в небольшой городок Шиттс Крик, который они приобрели несколько лет назад ради развлечения. И вот как только главные герои привыкают к своей новой и совершенно необычной жизни, их ждут новые приключения, а за красивым прошлым в мегаполисе некогда и грустить.

Шиттс Крик
ТОП-10 интересных фактов про "Шиттс Крик" © press.cc.com

  1. Сюжет довольно интересный и интригующий, а фаны со всего мира отмечают невероятную атмосферность сериальной семейки. Еще бы, актер Юджин Леви (Джонни) на площадке снимался со своими реальными сыном и дочерью Дэн Леви играет Дэвида, сына Джонни, а Сара Леви — Твил, официантку в городском кафе.
  2. А еще в сериале появляется пес Дэна Леви, хотя и в довольно необычной роли. Под новым прозвищем — Редмонд, домашний любимец одного из главных актеров красуется на этикетках пива Man's Best, которое появляется в сериале. Такой подход к деталям создатели сериала проявили не только в брендировании. Абсолютно все этикетки, постеры и открытки, которые случаются в кадре, были созданы дизайнерами специально для проекта.
  3. Креатив и элемент абсолютно вымышленного мира со своими "изюминками" создатели сериала воплотили и в книгах. Все, что читают герои в кадре, — вымышленное: вы не найдете ни одного реального произведения.
  4. Одна из "фишек" сериала — забавные эмоциональные реакции героев и их реплики в диалогах, которые сразу становятся источником крылатых фраз для тысячи "гифок" (gif) и мемов на все случаи жизни. Картинки с забавными фразами, связанные с "Шиттс Крик", имеют единый стиль надписей в желто-белых цветах, благодаря чему также стали хорошо узнаваемыми.
  5.  Самоотверженно работали над ролями и актеры сериала. Так, в частности исполнительница роли Мойры, актриса Кэтрин О'Хара, вдохновлялась для своей героини образом Дафны Гиннесс — известной знаменитой модницы и наследницы богатой династии пивоваров. Подборку ее фото актриса продемонстрировала авторам ситкома еще до съемок, чтобы убедить в эффектности подобного образа для Мойры Роуз. А еще, Мойра, по идее Кэтрин, появляется на экране более сотни различных париков. По словам актрисы, ее знакомая так и делает в реальной жизни — обожает менять образы по несколько раз в день.
  6.  А вот сериальная дочь Кэтрин — актриса Энни Мерфи, для своей героини Алексис выбрала манеру говорить как герои реалити-шоу. Энни не признается, какое именно телешоу смотрела, готовясь к роли, и отмечает, что в таких программах люди говорят "крайне очаровательно и неестественно".
  7.  Практически всю одежду и все модные луки, которые мы можем видеть в кадре, были куплены на онлайн-распродажах, и только несколько предоставили канадские дизайнеры. По замыслу создателей сериала, гардероб семьи Роуз должен был выделять главных героев среди жителей города. Подбором и поиском необходимых вещей для сериала занималась костюмерша Дебра Хэнсон, работу которой наградой отметила Гильдия художников-костюмеров в категории "Современный сериал".
  8.  "Шиттс Крик" смог удивить уже на стадии продакшена. Как оказалось после завершения сезона, первая сцена в сериале была снята в последний день съемок. Для актеров на съемках — это было бы вернуться назад в прошлое и по-максимуму прожить какое-то событие жизни, зная, что тебя ждет дальше.
  9. Создатели шоу рассматривали 30 различных городов в поисках основной локации. В результате маленьким городком Шиттс Криком, куда переехала семейка, на экране стало реальное канадское городок Гудвуд. Впрочем, и городком его назвать сложно, ведь его население составляет всего лишь 663 человека. Можно только представить, каким большим событием для жителей Гудвуда стал съезд фанатов сериала в 2020 году, который собрал несколько сотен человек.
  10.  Первый эпизод сериала, вышедшего в январе 2015 года, посмотрело 1,36 миллиона зрителей. Сколько зрителей увидят его в Украине — неизвестно, и подозреваем, что новая комедийная история точно придется нам по душе. И возможно мы также будем Шиттхедсами (SchittHeads) — именно так называют себя преданные поклонники сериала.

Премьера "Шиттс Крик" на украинском телевидении состоится 31 мая, в понедельник, в 23:05 на телеканале Paramount Comedy.

Фото: press.cc.com


Недавно мы рассказывали про новый эпизод "Друзья: Воссоединение".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999