Быть Sofie: открытие французской локации в центре Киева

Романтическое кафе расположилось на территории заповедника "София Киевская"

tochka.net
tochka.net
автор
15 июля 2021, 10:40
Новости Киева
Быть Sofie © пресс-служба

15 июля с 11:00, по адресу Владимирская, 24, на территории заповедника  "София Киевская" начинает работу очень французское кафе "Быть Sofie". 

Инициатива открыть заведение с настоящей французской кухней и атмосферой принадлежит Неле Куковальской, директору "Софии Киевской", а концепцией и реализацией занимались соосновательницы ресторанов Spicy NoSpicy и Odessa Алена Бебко-Минаева и Наталья Иванцова.

Алена Бебко-Минаева и Наталья Иванцова
Алена Бебко-Минаева и Наталья Иванцова © пресс-служба

Кафе состоит из двух летних террас. Одна — непосредственно на улице Владимирской, а вторая — в секретном саду Софи, прямо на территории исторического заповедника "София Киевская" в самом сердце города. 

 

Проверенная мировая практика — размещать кафе на территории памятников архитектуры, ключевых туристических мест. Это проявление заботы и уважения к посетителям исторической локации и гостям в городе в целом. В самых посещаемых локациях мира — Луврском дворце, музеях "Метрополитен" и "Прадо" — есть свои кафе. И так в каждом культовом месте — все устроено так, чтобы у посетителей была возможность отдохнуть, восстановить силы. Открывая "Быть Sofie" в любимой "Софии Киевской", мы прежде всего хотели сделать подарок жителям и гостям Киева,
рассказала Неля Куковальская.

Быть Sofie
Быть Sofie © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уже второе наше заведение появляется из мечты побывать в том или ином регионе, городе. Когда я мечтала о путешествии на Бали, мы открыли Spicy NoSpicy, а сейчас "Быть Sofie" воплощает мою мечту пожить в Париже. Тут мы воссоздали атмосферу настоящего французского кафе: в нем есть стиль, радостный и легкий взгляд на мир вокруг, готовность к веселью, авантюрам и постоянная влюбленность в жизнь. В "Быть Sofie" приходят как на свидание с собой, так и на большие семейные обеды после прогулки по Киеву,
рассказывает соосновательница Алена Бебко.

Быть Sofie
Быть Sofie © пресс-служба

Шеф-повар кафе — Игорь Крамаренко, один из лучших шефов Украины, составил меню с французской легкостью так, что легкий бранч легко перетекает в плотный обед, а послеполуденный коктейль — в большой и шумный ужин. 

Здесь готовят идеальные круассаны с соленой и сладкой начинками (от 55 грн), супы (от 135 грн), салаты и закуски к вину (от 160 грн), десерты (от 115 грн).

Основные блюда — в стиле прованских домашних обедов и ужинов. Шеф рекомендует попробовать цыпленка с томатами (245 грн) и сибас с салатом из фенхеля (295 грн), как его готовят на южных курортах Франции.

Бар порадует выдержанной винной картой, летними коктейлями (от 130 грн) полегче и покрепче, игристыми напитками и домашними лимонадами (от 65 грн). Все что нужно, чтобы спрятаться от летнего зноя большого города и отпраздновать жизнь так, как это делает сама Софи. 

  • Кафе принимает гостей ежедневно с 10:00 до 22:00.
  • Столики можно бронировать по телефону 068 988 86 50.

Для просмотра блюд и напитков листай вправо.


Ранее стало известно, что в Киеве выступит отец мирового техно Stephan Bodzin вместе с женой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999