Что смотреть, если понравилась "Игра в кальмара": 7 захватывающих сериалов

Дорамы, от которых невозможно оторваться

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
5 ноября 2021, 18:40
Новости афиши
Сериалы, похожие на "Игру в кальмара" © depositphotos.com

Разговоры о корейском драматическом триллере "Игра в кальмара" не утихают даже спустя несколько месяцев после его премьеры. Сериал повествует о группе людей, которых приглашают играть в игры на выживание, в надежде, что те смогут заполучить денежный приз в размере 38 млн долларов.

Дорама стала самой популярной в истории стриминговой компании Netflix, вызвав фурор по всему миру своей сюжетной линией.

tochka.net предлагает твоему вниманию подборку сериалов, похожих на "Игру в кальмара".

"Алиса в Пограничье"

Герой сериала "Алиса в Пограничье" учится в школе и увлекается видеоиграми. Арису Рёхей является заядлым игроманом и может проводить за компьютером все время. Его не сильно заботит будущее, а скучные будни очень угнетают.

Однажды герой вместе с друзьями отправляется в Токио, чтобы развлекаться. В этот же вечер они видят яркую вспышку в небе. После которой вокруг них не остается людей. Герои поняли, что они оказались в другом измерении. Здесь полно смертельных ловушек и опасностей.

Парни вовлечены в игру, где при поражении они могут потерять жизнь. Арису и его товарищам придется преодолеть немало препятствий для того, чтобы вернуться домой.

"Человеческие уроки"

Рейган Коллинз успел добиться в школе немалых успехов. Семья любит парня и считает, что он сможет отлично показать себя в будущем. Однако у героя есть необычное хобби. Ведь прямо после уроков парень занимается наемными убийствами родителей, за которых хорошо платят их дети или знакомые. А чтобы его никто не заподозрил, он маскирует все под несчастные случаи.

3%

Действия сериала происходят в будущем, в котором мир разделен на две части. Одну из них представляют богатые люди, а вторую нищие. Но у каждого человека есть определенный шанс стать элитой и отправиться на столь желанное "Прибережье". Распределение происходит в результате строгого и кропотливого отбора, который носит название "Процесс".

Каждый человек, достигший двадцатилетия, получает такой шанс. Только избранные могут осуществить свою мечту и оказаться на "Побережье", откуда они уже никогда не возвращается. Но их всего три процента, и им еще предстоит побороться за место под солнцем...

"Игра Дарвина"

Однажды молодой симпатичный парнишка Канамэ Судо получает на телефон необычное сообщение от лучшего друга с просьбой помочь в какой-то новой реалистичной игре.

Недолго думая, парень принимается качать приложение Darwin's Game, не догадываясь, что ввязывается в страшную и невероятно опасную авантюру. Войдя на первый уровень, он будто попадает в иной реальный мир, а после нескольких часов понимает, что выхода из параллельной вселенной не существует.

"Игра лжецов"

Нам Да Чон (Ким Со Ын) — наивная девушка, которой приходится расплачиваться по долгам сбежавшего отца. Однажды она помогает старушке донести вещи, но та сбегает и оставляет сумку, в которой находится крупная сумма денег и телефон.

Да Чон пытается вернуть деньги и попадает в Liar Game — телешоу с призом в 10 млрд вон. Но она не выиграла игру, где нужно врать и обманывать. И судьба сводит ее с гениальным психологом и мошенником Чха У Джином (Ли Сан Юн). Но судьба ли это?

"Милый дом"

В центре разворачивающихся событий оказывается обычный парень по имени Ча Хен Су, ученик старшей школы. Главный герой ведет затворнический образ жизни и довольно редко выходит из своей комнаты. Он не хочет общаться с отцом, матерью и младшей сестрой. Однажды в его семействе неожиданно происходит трагедия: все родные погибают в автомобильной катастрофе.

Юноша остается в полном одиночестве. Вскоре он переезжает в другую квартиру меньшего размера, а в окружающем мире по всей планете начинают происходить жуткие вещи. По непонятной причине люди начинают превращаться в кровожадных и жестоких чудовищ, которые уничтожают абсолютно всех на своем пути. В дальнейшем только Ча Хен Су оказывается единственным человеком, способным спасти жителей многоквартирного дома, где он обитает.

"Кайдзи"

Ито Кайдзи — безработный бездельник. Он лишь пьет дешевый алкоголь и играет в азартные игры, причем не очень-то удачно. Однажды к нему приходит человек, который заявляет, что Кайдзи задолжал почти 4 млн йен и отрабатывать такой долг ему придется не меньше 11 лет. Однако у Кайдзи есть альтернатива: можно стать пассажиром Корабля Надежды, где у него появится шанс отыграться, но плата за проигрыш будет высока. Выбора у героя, по сути, не остается… 


Ранее мы писали о фильмах, похожих на "Дюну".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999