ТОП-8 фильмов о выживании, основанные на реальных событиях

Такие истории всегда привлекали творческих людей, и кинематограф — не исключение

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
7 июля 2022, 17:00
Новости афиши
"127 часов" © кадр из фильма

Истории главных героях фильмов из нашей подборки показывают, на что способен человек, чтобы спасти свою жизнь. В какие только экстремальные условия они не попадают: будь то необитаемый остров, горы или дремучий лес. Невероятная сила воли, смелость и выносливость людей в лентах о выживании любой ценой вдохновляет.

Если ты не знаешь, что смотреть в свободный вечер или выходной день, мы в tochka.net рекомендуем тебе обратить внимание на картины про выживание, представленные ниже.

127 часов (2010)

Основанный на реальных событиях фильм Дэнни Бойла с Джеймсом Франко в главной роли. Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

Джунгли (2017)

Это реальная история группы друзей, которая отправилась в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Однако когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой, путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание.

В диких условиях (2007)

Главная особенность картины — биографичность. После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

Изгой (2000)

Инспектор логистической компании FedEx Чак Ноланд — трудоголик, у которого нет времени даже на собственную невесту. Во время очередной командировки самолет с Ноландом падает в Тихий океан. Чак, единственный, кому посчастливилось спастись, оказывается на необитаемом острове, где ему придется бороться за выживание.

33 (2015)

История о 33-х чилийских шахтерах, которые в 2010 году на 69 дней оказались в ловушке под землей.

Дело Храбрых (2017)

Фильм рассказывает о команде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots, столкнувшихся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории.

Дикая (2014)

Потеряв всякую надежду на счастье из-за развалившегося брака и смерти матери, Шерил Стрейд отправляется в пешее странствие по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие на долю женщины в этом опасном одиночном путешествии, исцелят ее от душевных страданий, но процесс будет отнюдь не безболезненным.

Выживший (2015)

Этот фильм наверняка выдел каждый. Но все же мы хотим напомнить и о нем. Фильм повествует об охотнике Хью Глассе, который серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель, Джон Фицжеральд, предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.


Тебе может понравится: ТОП-5 новых подростковых сериалов 2022 года, которые понравятся зрителям любого возраста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999