Молодой театр презентует спектакль на Шекспировском фестивале в Вероне

Гости фестиваля смогут увидеть работу украинских актеров уже 25 августа

tochka.net
tochka.net
автор
21 июля 2022, 13:15
Новости афиши
Киевский академический Молодой театр © пресс-служба

Киевский национальный академический Молодой театр представит Украину на Шекспировском фестивале в Вероне спектаклем "Сон літньої ночі" в постановке Андрея Билоуса. Об этом сообщается на странице театра в Facebook.

Заявку на участие в престижном международном фестивале театр подал еще до широкомасштабного наступления РФ на Украину и уже буквально в первые дни после нападения получили одобрение от организаторов фестиваля.

Отмечается, что приглашение удалось получить благодаря предыдущим успешным выступлениям театра на других международных площадках с этим же спектаклем. Несколько месяцев итальянская сторона оказывала максимальную поддержку и помощь в оформлении документов, чтобы трупа могла принять участие в Verona Shakespeare Fringe Festival.

Добавим, что Шекспировский фестиваль — это престижное многоязычное событие в театральной сфере, которое проходит в Вероне. Фестиваль объединяет работу исследователей и художников, разрушающих предыдущие границы между сценическим искусством и наукой; дает площадку для новых форм исполнения, приема и передачи; создает возможности для разной аудитории почувствовать разнообразный набор творческих рефлексий на произведения Шекспира. Молодой театр покажет свой спектакль 25 августа.


Ранее мы писали о выставке на ВДНХ, которую создал искусственный интеллект. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999