Венецианский кинофестиваль 2022: 10 самых громких фильмов

Что обязательно стоит посмотреть 

tochka.net
tochka.net
автор
6 сентября 2022, 14:00
Новости афиши
Самые ожидаемые фильмы Венецианского кинофестиваля 2022 © imdb.com

На днях стартовал 79-й Венецианский кинофестиваль, на котором представят множество долгожданных фильмов. Это один из самых традиционных и важных международных фестивалей, старше даже престижного Каннского. Давай посмотрим, какие громкие фильмы будут бороться за "Золотого льва" в этом году. 

  1. Целиком и полностью

Режиссер: Луки Гуаданьино

В ролях: Тимоти Шаламе, Тейлор Расселл, Марк Райлэнс

Фильмы Луки Гуаданьино, как правило, полны сюрпризов, но их все объединяет уточненный стиль и чувственная красота. Поработав над ужасами "Суспирия" и романтичным "Назови меня своим именем", Луки соединяет два жанра в новой ленте. 

Людоедка Марен, оставшись в 16 лет остается без матери, отправляется на поиски своего отца. В путешествии она встречает Ли, у которого с ней много общего. Ходят слухи, что это история любви с большим количеством крови, на которую фанаты обязательно поведутся.

  1. Белый шум

Режиссер: Ноа Баумбах

Актеры: Адам Драйвер, Грета Гервиг, Дон Чидл

Экранизацию одноименного романа Дона Делилло взял на себя Ноа Баумбах, известный запутанными и глубокими историями. История расскажет о Джеке Глэдни, изучающем Адольфа Гитлера и воспитывающем вместе с женой Бабеттой четверых детей. Когда таинственное "воздушно-токсичное событие" нарушает привычную жизнь, "Белый шум" использует трагедию и страх как средства для искусной сатиры на потребительство и смертность.

  1. Сын

Режиссер: Флориан Зеллер

Актеры: Хью Джекман, Лора Дерн, Энтони Хопкинс

Флориан Целлер вернулся для очередной экранизации своих пьес для кино. Его душераздирающий дебют "Отец" представил историю о стареющем мужчине с признаками слабоумия, за что Энтони Хопкинс получил еще один "Оскар". Следуя тому же эмоциональному подходу, в "Сыне" сыграет Хью Джекман, который видит, как его жизнь переворачивается с ног на голову после того, как его бывшая жена появляется с их отчужденным сыном-подростком.

Хью Джекман имеет обширную фильмографию, но ему давно пора получить "Оскар" с тех пор, как в 2013 году он был номинирован на премию "Лучший актер"…

  1. Блондинка

Режиссер: Эндрю Доминик

Актеры: Ана де Армас, Бобби Каннавале, Эдриан Броуди

Шумиха, вызванная "Блондинкой" даже без каких-либо рекламных тизеров, продолжалось довольно долгое время, и теперь, когда мы видели кадры и тизер-трейлер, Интернет сходит с ума. 

Основанный на бестселлере Джойс Кэрол Оутс, фильм представит художественный взгляд на жизнь легендарной американской актрисы Мэрилин Монро. Затрагивая такие темы, как слава и власть, "Блондинка" также расскажет и о серьезных темах — жестоком обращении и противоречивых отношениях актрисы.

  1. Вечная дочь

Режиссер: Джоанна Хог

Актеры: Тильда Суинтон, Джозеф Майделл

Джоанна Хогг зарекомендовала себя как один из самых искушенных режиссеров своего поколения благодаря изысканным полуавтобиографическим фильмам о любви, кино и движении вперед. В третьем сотрудничестве со знаменитой Тильдой Суинтон ее предстоящий фильм "Вечная дочь" расскажет леденящую душу мистическую драму. В фильме художница и ее пожилая женщина сталкиваются с давно похороненными тайнами, когда возвращаются в бывший семейный дом, который теперь преследует его таинственное прошлое. 

  1. Банши Инишерина

Режиссер: Мартин Макдонах

Актеры: Колин Фаррелл и Брендан Глисон

У "Банши Инишерина" есть все, чтобы стать самым странным фильмом в Венеции — и это неудивительно, учитывая стиль режиссера Мартина Макдонаха. Автор популярной черной комедии "Залечь на дно в Брюгге", Макдонах снова объединяет Колина Фаррелла и Брендана Глисона для своего нового фильма, чтобы еще раз изобразить нетрадиционную дружбу.

Лента расскажет историю двух друзей, оказавшихся в тупике, когда один из них резко прекращает отношения, с тревожными последствиями для них обоих. Трейлер дразнит множеством тяжелых акцентов, шантажом, ирландским сеттингом 1923 года и главной фишкой режиссера: резкими намеками на черный юмор.

  1. Бардо

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

Актеры: Даниэль Хименес Качо

Оскароносный сценарист и режиссер мексиканского происхождения Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Вавилон", "Бёрдмэн", "Выживший") вернулся с новой комедией на испанском языке, которая демонстрируется в рамках официального конкурса.

В фильме предстанет плодовитый мексиканский актер испанского происхождения Даниэль Хименес Качо в роли известного журналиста и документалиста, который переживает изнурительный экзистенциальный кризис. Фильм был снят в Мексике в течение пяти месяцев в прошлом году и является первым фильмом режиссера после "Выжившего", за который он получил "Оскар" и за который Леонардо Ди Каприо получил свой неуловимый до того "Оскар" за лучшую мужскую роль.

  1. Кит

Режиссер: Даррен Аронофски

Актеры: Брендан Фрейзер, Сейди Синк, Хонг Чау, Саманта Мортон

Известный сценарист и режиссер Даррен Аронофски ведет себя довольно сдержанно после выхода фильма "Мама!" в 2017 году, который разделил как критиков, так и зрителей. В главной роли всеми любимый актер Брендан Фрейзер ("Взрыв из прошлого", "Мумия") рассказывает историю болезненно тучного мужчины средних лет, который сталкивается с серией проблем, пытаясь примириться со своей отчужденностью.

Отмеченная наградами британская актриса Саманта Мортон и звезда сериала "Очень странные дела" Сейди Синк также играет главную роль.

  1. Не волнуйся, солнышко

Режиссер: Оливия Уайлд

Актеры: Флоренс Пью, Гарри Стайлз, Крис Пайн, Оливия Уайлд

Основной предпосылки "Не волнуйся, солнышко" и только задействованных актеров достаточно, чтобы взбудоражить Интернет: Гарри Стайлз и Флоренс Пью играют мужа и жену, живущих идеальной жизнью в экспериментальном сообществе, но домохозяйка вскоре начинает подозревать, что компания, где работает герой Стайлза, скрывает тревожные секреты.

Картина обещает быть столь же сексуальной, сколь и зловещей, а сеттинг 1950-х гарантирует, что история будет рассказана максимально стильно. Таинственный синопсис указывает на то, что это тот фильм, в котором лучше всего полностью закрывать глаза на сюжет, поэтому звездный актерский состав отлично работает как способ пробудить любопытство зрителей.

  1. Тар

Режиссер: Тодд Филд

Актеры: Кейт Бланшетт, Ноэми Мерлан, Нина Хосс 

Тодд Филд объединяется с Кейт Бланшетт в фильме "Тар", в котором актриса сыграет Лидию Тар, считающуюся одним из лучших композиторов и первой женщиной-главным дирижером известного немецкого оркестра.

Тар ознаменует большое возвращение Филда через 15 лет после его последнего фильма "Как малые дети". Кейт Бланшетт объяснила в интервью The Film Comment Podcast: "Речь идет о своего рода грехопадении, моменте прихода к Иисусу, о творческом процессе и о силе, так что это действительно интересно".


Ранее мы публиковали лучшие мемы про Ди Каприо, который заканчивает отношения, когда девушкам исполняется 25.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999