"24.02": откровения Даши Астафьевой, Roxolana и других украинцев в книге Андрея Мероника

Вырученные средства будут перечислены в поддержку ВСУ и пострадавшим от российской агрессии

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
26 октября 2022, 20:30
Новости афиши
Екатерина Кухар и Александр Стоянов, Даша Астафьева © пресс-служба

Новая книга Андрея Мероника "24.02", еще на этапе предпродажи, была приобретена в количестве 300 экземпляров и собрала более 50 тысяч гривен для наших защитников. А теперь чувственные личные истории сознательных украинцев смогут прочитать все желающие.

Это сборник откровений и воспоминаний, содержащий основу рассказа и истории предпринимателей, врачей, блогеров, артистов, в частности, Даши Астафьевой, Tayanna, Roxolana, звездных пар Екатерины Кухар и Александра Стоянова, Дарии Ковтун и Евгения Хмары и других украинцев, которые ежедневно вносят свой вклад в будущую победу – каждый на своем фронте.

Дарья Ковтун и Евгений Хмара
Дарья Ковтун и Евгений Хмара © пресс-служба

Книга содержит истории о том, как эволюционирует человек во время войны: от парализующего страха взрывов в начале до вывоза тел людей из оккупированных территорий в конце.

В книге автор делится тем, как компания молодых людей внезапно оказалась в середине войны. Каждого из них неизменно "морозило" — то ли от холода, то ли от страха, когда где-то рядом попадала ракета и раздавался мощный взрыв, который выбивал стекла, разрушал здания и уносил жизнь. Со временем их эмоции "эволюционировали", а желание помогать стране становилось все крепче. О чем они говорили, о чем думали и во что верили?

Эта книга об украинцах и их силе – всех вместе и каждого в отдельности. Без лишнего оптимизма. Или пессимизма.

Каждый из нас пытался быть полезным стране. Эта книга о таких же людях, как я и вы – о наших современниках
— комментирует Андрей Мероник.

Книга "24.02" — Андрей Мероник
Книга "24.02" — Андрей Мероник © пресс-служба

Важно, что 100% полученных от продажи средств будут перечислены в фонды United24, "Вернись живым" и "Благотворительный фонд Сергея Притулы". А каждый покупатель может самостоятельно выбрать цену – от 99 до 3333 грн. Специфика механики не случайна: таким образом, книгу может купить каждый желающий помочь независимо от финансовых возможностей.

Стоит отметить, что недавно "24.02" представляла Украину на Франкфуртской книжной ярмарке, где получила одобрительные отзывы и вызвала немалое любопытство у европейских читателей.

Андрей Мероник — украинский предприниматель, математик и исследователь, волонтер, основатель Фонда школьных стипендий. Писательскую карьеру начал в 2020 году с книги "Золотой Грааль криптовалютного трейдинга", нераздельно связанной с разработкой скоринговых систем, которой он занимался профессионально. А уже в следующем году, в 2021-м, он презентовал совсем другую по теме книгу "69 неудачных свиданий", посвященную особенностям интернет-общения.

Андрей Мероник
Андрей Мероник © пресс-служба


Ранее в Варшаве выбрали победителей Одесского международного кинофестиваля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999