9 лучших эпизодов "Симпсонов" на Хэллоуин

Страшилки от веселой семейки сделают этот праздник веселее

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
31 октября 2022, 12:55
Новости афиши
"Симпсоны" © кадр из мультфильма

Традиционно, в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается Хэллоуин. А это значит, что самое время посмотреть что-то одновременно страшное и веселое. В случае с "Симпсонами" выйдет только веселое, так как Гомер и его семейка вряд ли смогут вызвать у кого-то испуг. И тем не менее скучно с ними не будет. tochka.net предлагает подборку из 9 лучших специальных эпизодов "Симпсонов" на Хэллоуин.

"Ночь дельфинов"

  • Маленький домик ужасов на дереве XI: 12-й сезон, 1-я серия

"Ночь дельфинов" напоминает "Птиц" Альфреда Хичкока и немножечко "День дельфина" Майкла Николса. По сюжету дельфины нападают на людей, которые находятся на суше. Всему виной, как ни странно, Лиза: она отпустила дельфина Снорки на волю, а тот, в свою очередь, поднял восстание.

"Оно и я"

  • Маленький домик ужасов на дереве VII: 8-й сезон, 1-й эпизод

В эпизоде рассказывается о сиамском брате-близнеце Барта Хьюго. После рождения его отделили и он живет на чердаке дома и питается тем, что ему подбросят. Периодически за мальчиком следил доктор Хибберт, однако настоящий кошмар начинается после того, как Хьюго выбирается на свободу.

Хьюго уверен, что его воссоединение с Бартом обоим принесет счастье. Он уже сшивал живых существ на голубях и крысах, так что проблем якобы быть не должно. 

"Муха против мухи"

  • Маленький домик ужасов на дереве VIII: 9-й сезон, 4-й эпизод 

Очевидно, что эта история основана на фильме "Муха". Гомер покупает транспортер материи из профессора Фринка. Барт видит, как домашние животные случайно проходят через транспортер вместе, что приводит к несоответствию ДНК. Это дает ему идею войти в телепорт с мухой, думая, что он станет супергероем-мутантом. Однако машина просто меняет их головы. Барт обращается к Лизе за помощью, но ее преследует муха и загоняет в угол на кухне. Барт пытается остановить драку, но его съедает муха. Затем Лиза толкает муху в телепорт. Из другого конца выходит Барт, полностью восстановленный. Гомер яростно преследует Барта с топором за то, что тот возился с устройством. 

"Космические мерзавцы"

  • Маленький домик ужасов на дереве IX: 10-й сезон, 4-й эпизод

Мардж хочет накормить Мэгги, но она рыдает, так как у нее прорезался первый молочный зуб. Когда позже Гомер начинает играть с малышкой, у нее неожиданно выпадают ноги, а на их месте вырастают зеленые щупальца. Она ползает по потолку, Гомер пытается снять ее шваброй, но та забирает у Гомера швабру и ею же бьет его. Доктор Хибберт не может объяснить подобное поведение.

Тем временем Мэгги при помощи своей соски посылает сигнал инопланетянам Кэнгу и Кодосу. Они приходят к Симпсонам и тогда Мардж признается, что Мэгги — дочь Кэнга…

Однажды ночью Мардж была похищена инопланетянами. Кэнг начал приставать к Мардж, а затем положил одну из своих щупалец на ее плечо, тем самым "осеменив" ее, а затем вернули.

Теперь Кэнг хочет забрать своего ребенка, но Симпсоны отказываются сделать это. Обе стороны решают прийти на "Шоу Джерри Спрингера", чтобы там рассудили, кому же достанется Мэгги.

"Безжалостный клоун"

  • Маленький домик ужасов на дереве III: 4-й сезон, 5-й эпизод 

На день рождения Барта Гомер забывает купить сыну подарок. Тут же, поклявшись могилой отца исправить это, он покупает говорящую куклу Красти в каком-то оккультном магазинчике. Неожиданно кукла начинает вести себя агрессивно и нападает на Гомера. 

"Свечение"

  • Маленький домик ужасов на дереве V: 6-й сезон, 6-й эпизод

В этом эпизоде Симпсоны оказываются в запертом на зиму доме мистера Бернса. Задача семьи — следить за порядком, и, чтобы все наверняка прошло хорошо, главный богач Спрингфилда забирает кабель от телевизора и запас пива. Что в конечном счете и приводит к сумасшествию Гомера. На счастье, у Барта обнаруживаются уникальные способности (то самое "свечение"), позволяющие ему читать мысли и в нужный момент обратиться к садовнику Вилли.

 

"Ворон"

  • Специальный хэллоуинский эпизод Симпсонов: 2-й сезон, 3-й эпизод

Лучшей из историй, несомненно, является пародия на знаменитого "Ворона" Эдгара Аллана По: в роли жуткой птицы здесь оказывается Барт, который терзает Гомера. Главная фишка серии — довольно близкое следование тексту оригинала: не считая отдельных шуток и исправлений, это, по сути, классическая поэма почти в первозданном виде. 

"Кошмар на Вечнозеленой террасе"

  • Маленький домик ужасов на дереве VI: 7-й сезон, 6-й эпизод

Новелла пародирует культовую франшизу "Кошмар на улице Вязов". Роль Фредди Крюгера отдана школьному садовнику Вилли, который таинственно пропал несколько лет назад, а теперь терроризирует детей в их снах. Взрослые знают правду, но тщательно скрывают ее. Создателям "Симпсонов" неплохо удалось передать дух оригинальной франшизы. Особенно хороши трансформации Вилли — в частности, в одном из снов Барта он превращается в газонокосилку.

"Дракула Барта Симпсона "

  • 5-й сезон, 5-й эпизод

Главный предмет пародии — фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Дракула Брэма Стокера", вышедший в 1992 году. Мистер Бернс предстает в роли вампира, купившего банк крови и пытающегося набрать армию приспешников. В свой мрачный замок он приглашает и Симпсонов. 


Тебе может быть интересно: ТОП-8 стоуп-моушен хорроров

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999