Когда и как пройдет Радиодиктант национального единства: подробности

Принять участие во флешмобе может любой желающий

tochka.net
tochka.net
автор
8 ноября 2022, 14:30
Новости афиши
Когда состоится радиодиктант 2022 © Суспільне Мовлення

Кабмин Украины анонсировал проведение Радиодиктанта национального единства 2022 года. Принять участие могут все желающие.

9 ноября в День украинской письменности и языка Суспільне Мовлення приглашает всех желающих присоединиться к Радиодиктанту национального единства-2022. Цель радиодиктанта — объединить людей вокруг Украины по всему миру, а не проверять грамотность участников всеукраинского флешмоба,
— говорится в сообщении.

Авторкой диктанта в этом году стала украинская писательница и режиссерка, членкиня Украинского ПЕНа Ирина Цилык, а читать его будет народная артистка, Герой Украины Ада Роговцева.

Для того, чтобы написать радиодиктант, нужно 9 ноября в 11:00 по киевскому времени включить ту платформу, которая для тебя удобна:

  • Украинское Радио или Радио Культура;
  • телеканал Суспільне Культура;
  • диджитал-платформы Суспільного: фейсбук-страница и ютуб-каналы Украинского Радио и Суспільне Новини;
  • приложения suspilne.radio или Дія.

Текст диктанта опубликуют на следующий день, 10 ноября. Если ты хочешь, чтобы твой текст оценили специалисты, то можно направить бумажное письмо по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 26, 01001. Важно, чтобы гриф даты отправки был не позднее 10 ноября.

Можно также сфотографировать/отсканировать написанный текст (в формате .jpg, .png, .jpeg, .tiff, .pdf) и отправить его до 11:00 10 ноября по адресу rd@suspilne.media или по электронной форме для получения работ. Ее обнародуют на сайте ukr.radio 9 ноября.


Ранее мы опубликовали 7 лучших экранизаций по книгам украинских писателей.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999