ТОП-7 самых ожидаемых сериалов 2020 года

Новый год 2020 еще не наступил, а для нас, сериаломанов, он уже расписан по часам. Ведь грядущий год обещает быть богатым на потрясающие премьеры, включая возвращение "Игры престолов", новую жизнь "Мстителей" и долгожданную антиутопию. Смотри в списке канала Epic Drama самые интересные телепремьеры, которые не стоит пропустить.

  1. Дом Дракона / House of the Dragon, 2020

Финал культового сериала "Игра престолов" вызвал много шумихи среди поклонников. Одни ругают финал, другим он понравился, но все одинаково с нетерпением ждут продолжения. Поначалу канал амбициозно заявлял о желании снять целых два приквела. Теперь же в разработке остался только один. Осталось надеяться, что к 2020 году "Дом Дракона" и правда появится на экранах. Шоу будет рассказывать о событиях, происходивших задолго до основной линии "Песни Льда и Пламени" и в основном будет сосредоточено на истории семьи Таргариенов, из которой произошла легендарная мать драконов Дейенерис Бурерожденная. На данный момент уже запланирован первый 10-серийный сезон сериала.

Сюжет сериала основан на книге Джорджа Мартина "Пламя и Кровь".

  1. Стар Трек: Пикар / Star Trek: Picard, 2020

Фантастическая сага "Стар Трек" (или "Звездный путь") переживала несколько перерождений. И каждое из них было успешным. Поэтому совсем не удивляет желание телебоссов вернуть знаменитый звездный крейсер "Энтерпрайз" на телеэкраны. "Стар Трек: Пикар" станет продолжением фильма "Стар Трек: Возмездие", вышедшего в 2002 году. Британский актер Патрик Стюарт вернется к роли адмирала Звездного флота Жана-Люка Пикара, которую он исполнял на протяжении многих лет в популярном сериале "Звездный путь: Следующее поколение". Его герой предстанет перед зрителем уже вышедшим в отставку, но готовым снова вспомнить былое, чтобы помочь молодой женщине.

Сюжет сериала будет ссылаться на разрушение планеты ромуланцев, описанное в фильме "Звездный путь" (2009).

  1. Сокол и Зимний Солдат / The Falcon and the Winter Soldier, 2020

Вернутся к поклонникам и полюбившиеся персонажи, сражавшиеся за нашу планету в команде "Мстителей". Двое близких товарищей Капитана Америки, Сокол и Зимний солдат, объединятся в непобедимый тандем, чтобы вместе дать отпор врагам человечества. Известно, что первым антагонистом героев станет Гельмут Земо, суперзлодей-неонацист, обладающий богатством, научными познаниями и жаждой мести Стиву Роджерсу и его друзьям.

События сериала разворачиваются после битвы, показанной в фильме "Мстители: Финал". Тогда Капитан Америка вручил Соколу свой щит, тем самым передав свою миссию.

  1. Чужак / Outsider, 2020

Проекты, снятые по книгам короля ужасов Стивена Кинга, неизменно вызывают к себе повышенный интерес публики. На примере мини-сериала "Мистер Мерседес" можно смело говорить о том, что его произведения отлично вписываются в телеформат. Поэтому мы с нетерпением ждем "Чужака", также снятого по успешному хоррор-роману Кинга. Сюжет сериала рассказывает о жестоком убийстве маленького мальчика. Главным подозреваемым в преступлении становится местный спортивный тренер. Однако самая очевидная версия терпит крах, когда следствие сталкивается с рядом необъяснимых обстоятельств.

Исполнитель главной роли в сериале, американский актер Джейсон Бейтман, также выступил в качестве одного из режиссеров проекта.

  1. О, дивный новый мир / Brave New World, 2020

Одна из книг, об экранизации которой втайне мечтают очень многие, – антиутопия Олдоса Хаксли "О, дивный новый мир". Эта мечта наконец сбудется в 2020-м, когда будет презентован одноименный сериал. Конечно, оригинальный сюжет претерпел некоторые изменения, но основа осталась той же. Действие происходит в мире будущего, где человечество разделено на касты и живет, повинуясь утрированному культу потребления. Чтобы ни у кого не возникало сомнений и порывов к бунту, в оборот введен легальный наркотик под названием сома, который вводит человека в состояние безвольной эйфории. Двум главным героям однажды удастся вырваться из замкнутого круга и посмотреть на эту "идеальную" систему со стороны.

Стало известно, что мать главного героя Джона по имени Линда в сериале сыграет знаменитая голливудская актриса Деми Мур.

  1. Бандиты во времени / Time Bandits, 2020

Незабытый киноманами культовый фильм "Бандиты во времени" режиссера Терри Гиллиама также получит второе рождение в новом году. Главными героями оригинальной ленты являются одиннадцатилетний мальчик Кевин и его новые друзья, группа карликов, путешествующих во времени. Делают это они с помощью карты, которую своровали у Творца Вселенной. Герои беспечно перемещаются во времени и пространстве, наблюдая за выдающимися историческими деятелями. А тем временем за ними охотятся Творец, желающий вернуть свое имущество, и главный злодей Вселенной, имеющий на карту свои недобрые планы.

Режиссером и автором сценария сериала станет новозеландский кинематографист Тайка Вайтити, запомнившийся зрителям в качестве постановщика проектов "Реальные упыри" и "Тор: Рагнарек".

  1. 9 незнакомцев / Nine Perfect Strangers, 2020

Имя писательницы Лианы Мориарти стало известно всему миру после того, как на экраны вышла суперуспешная телеадаптация ее романа "Большая маленькая ложь". Теперь произведения Мориарти у именитых шоураннеров нарасхват. Очередная экранизация ждет нас уже в следующем году.

События сериала разворачиваются на удаленном от цивилизации закрытом курорте, который обещает своим клиентам отвлечение от мирских забот с помощью медитативных практик и расслабляющего массажа. Главные герои – девять жителей большого города, прельстившихся этим предложением. Они даже не подозревают, что скрывается под яркими брошюрами безлюдного райского острова.

Известно, что одну из главных ролей в новом проекте исполнит звезда "Большой маленькой лжи" Николь Кидман.

Уверены, что это список еще пополнится многими захватывающими телепремьерами. Следи за анонсами, чтобы не пропустить лучшие сериалы на канале Epic Drama.