ТОП-7 фильмов ко дню отца, которые стоит посмотреть всей семьей

20 июня Украина празднует День отца. Не забудь поздравить одного из самых главных людей в твоей жизни добрым словом и подарком, а если хотите приятно провести вечер всей семьей, посмотрите один из фильмов подборки на tochka.net, которые трогательно раскрывают тему родителей и детей.

  1. Вперед

Веселые фильмы про отцов © Walt Disney Studios Motion Pictures

Это настолько веселый и трогательный мультфильм, что даже язык не поворачивается назвать его исключительно детским. Он рассказывается о братьях-эльфах, отправляющихся в эпическое путешествие по возвращению давно потерянного отца, но что-то идет не так и вернуть у них получается только нижнюю его половину. Несмотря на это, ребята все равно настроены отлично провести день с папой.

  1.  Капитан Фантастик

Семейные фильмы про отцов и детей © Bleecker Street

Эксцентричный отец Бен Кэш жил со своей женой вдали от цивилизации, воспитывая своих шестерых детей. Семья следует строгим режимам физических упражнений, образования и сбора еды, но когда жена Бена умирает, они вынуждены войти в "реальный мир". Как рыбы из воды, они сталкиваются с ситуациями, которые бросают вызов каждому из их убеждений о мире, самих себе и о том, чего они хотят в будущем. В этом фильме подчеркивается, что папы могут быть всех форм, размеров и идеологий, и в глубине души самым важным является их любовь к семье.

  1.  Оптом дешевле

Фильмы об отцах и детях © 20th Century Fox

Если ты думаешь, что твой отец в стрессе, представь, как бы он поступил, если бы у него было 12 детей! Стив Мартин даст вам представление об этом образе жизни в комедии, где он играет главу необычайно большого семейства. По мере того, как его персонаж изо всех сил пытается совмещать свою семью и свою карьеру, становится ясно, что в конечном итоге самое важное в жизни.

  1. В погоне за счастьем

Фильмы ко дню отца © Sony Pictures Releasing

Уилл Смит и его реальный сын — главные герои этой истории об отце-одиночке, который мечтает о лучшей жизни для своего мальчика. Оказавшись бездомным, персонаж Уилла рискует всем, когда получает неоплачиваемую стажировку в конкурентной программе обучения биржевых маклеров, но есть шанс, что она может все изменить.

  1.  Здравствуй, папа, Новый год!

Фильмы про папу © Paramount Pictures

Марк Уолберг и Уилл Феррелл борются за то, чтобы выяснить, кто лучший отец в этой веселой комедии, которая драматизирует отношения отца и отчима, которые иногда существуют в смешанных семьях. Главному герою сложно пережить, что его место занял мускулистый красавчик, поэтому он решает доказать своей семье, каким крутым он тоже может быть.

  1. Минари

Фильмы про отца и сына © Vertigo Média

Полуавтобиографический, получивший признание критиков фильм Ли Исаака Чонга рассказывает о семье иммигрантов из Южной Кореи, которая переезжает на ферму в Арканзасе. В более широком смысле фильм об американской мечте, об иммигрантском опыте и о том, что делает место поистине домом. А отношения между отцом и сыном делают его идеальным сюжетом Дня отца.

  1. Крестный отец

Фильмы для всей семьи © Paramount Pictures

Папа наверняка обрадуется, если ты предложишь вместе с ним посмотреть эту классику. Эта драма, которая считается одним из величайших фильмов всех времен, рисует пугающую картину жизни мафии, от которой глаза каждого отца будут прикованы к экрану. Оскароносное выступление Марлона Брандо посвящено опасному балансу между лояльностью и властью, когда вы замешаны в таком семейном бизнесе.


Недавно мы рассказывали про 10 фильмов, основанных на реальных событиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также