Девичник на выходных: секреты стиля, дресс-кроссинг и Арт-пикник

tochka.net рассказывает о самых интересных событиях в Киеве 15-16 июня.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
13 июня 2013, 11:05
Афиша
Девичник на выходных © tochka.net

 

Все выходные:

Фотовыставка "Половинки" открылась в галерее "Минус 4" (ул. Артема, 37-41). Для своего проекта "Половинки" Нина Лищук сняла 20 пар разного возраста и совместила их портреты. Выставка открыта до 30 июня с 10:00 до 21:00 ежедневно. Вход свободный.

Скидки и распродажи до 30 июня действуют в магазинах Women' Secret (-50%), Monarch (-25%), Marks&Spencer (-20%) и Gap (-50%).

Комедия "Стажеры" и другие киноновинки. В украинский прокат вышли комедии "Стажеры" и "Большая свадьба", боевик со Джейсоном Стэтхэмом "Эффект колибри", экшн "Иллюзия обмана", фэнтези "Воображариум" и драма "Что-то в воздухе".

 

Kiev Fire Fest в этом году пройдет на Певческом поле и Русановском канале (бульвар Давыдова, 1) 14-15 июня. 14 июня массовый огненный перфоманс откроет ежегодный Фестиваль огня. Более 500 участников феста зажгут огни, а лучшие из сольных исполнителей выступят на специальной пантонной сцене на Русановском канале. Полуторачасовое действо будет происходить в сопровождении огненных инсталляций и завершится пиротехническим шоу на воде. Начало - 20:30, вход свободный.

15 июня Fire Fest продолжится на Певчем поле. В течение всего дня для зрителей работают сразу несколько сцен - Дневная сцена, Альтернативная и Главная, на которых проходят выступления артистов циркового жанра, фаербаттлы, показательные мастер-классы и выступления Школ огня и Школ барабанов. Начало - 17:00, вход - 25 грн.

Kiev Fire Fest
Kiev Fire Fest © firefest.info

Fast Film Fest 2013 - фестиваль короткометражных фильмов, снятых за один день до премьеры, пройдет в Киеве 15-16 июня. 15 июня в 8:00 организаторы фестиваля огласят ключевую тему, которая и ляжет в сюжетную линию будущих картин. Кинопродукт фестиваля не имеет жанрового табу, не ограничен в способах и средствах съемки. Ровно в 20:00 участники должны предоставить организаторам смонтированные и озвученные ролики длительностью от 10 секунд до 5 минут. 16 июня с 17:00 до 21:00 в Доме кино пройдет показ фильмов, созданных командами Fast Film Fest 2013. Вход свободный.

________________________________________________________________________________

Суббота:

Дресс-кроссинг и мастер класс "Секреты стиля на каждый день" пройдет в Smart cafe Bibliotech. Вы сможете не только обменять свои старые вещи на новые, но и посетить мастер-класс и лекцию, на которых ознакомитесь с секретами стиля и узнаете, как подобрать платье под тип фигуры, создать образы повседневного гардероба, поговорите о методах придания "изюминки" любому луку и научитесь подбирать солнцезащитные очки. Начало - 15:00. Вход - 20 грн.+ тарифы заведения.

Kiev City Picnic - дневной музыкальный фестиваль, состоящий из летних спортивных развлечений, выставок, концертов, презентаций, лекций и мастер-классов. На территории Зеленого театра, где пройдет Kiev City Picnic, будут работать ярмарка, фудкорт, скейтпарк и прокат велосипедов. Играют: WhoMadeWho (Cop), Pompeya (Msk), "Валентин Стрыкало" (Kiy), Tomato Jaws (Kiy), Rozhden (Od), Awesomatic (Kiy), My Imaginary Friends (Kiy), Stepan i Meduza (Kiy), Collaars (Kiy), Диджеи: Poko Cox (Msk), Guillaume Malaret (Par), Boris Fornetti, Dewinn, Slava Lepshev, Stas Twee, Antoni, Smailov, Katro Zauber, Makaren, Lunni, Pahatam, Philipp Markovich, Artur Yavorski. Старт - 11:00, билеты - 120-160 грн.

Субботняя дискуссия в PinchukArtCentre будет на тему "Каноны классического китайского искусства в современном прочтении". В рамках дискуссии будут рассмотрены особенности традиционного китайского искусства. Кроме того, опираясь на озвученные тезисы, участники проанализируют, есть ли место традиции в современном искусстве Китая. Обсуждение проведут Марта Логвин, ведущий научный сотрудник отдела искусств Востока Национального музея искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, и Татьяна Кочубинская, участница "Кураторской Платформы" PinchukArtCentre. Начало - 15:00.

Спектакль "Чайка. Памяти Богдана Ступки" - знаменитая чеховская пьеса в постановке режиссера Валентина Козьменко-Делинде. В спектакле играют сын и внук Богдана Ступки - Остап и Дмитрий. Национальный театр им. Ивана Франко. Начало - 19:00, билеты - 20-200 грн.

________________________________________________________________________________

Воскресенье:

Арт-пикник Славы Фроловой на территории киевского экспоцентра ВДНХ открывается 14 июня и продлится до октября. Это масштабный социально-культурный проект Славы Фроловой, который объединяет в себе все современные виды искусства: молодежные театральные постановки, встречи с писателями, чтение книг и сказок, мастер-классы по всем творческим направлениям, современные DJ-сеты, выступления молодых талантов на сцене, танцы и комические сценки, воздушные полеты, йогу и айкидо, вечерние кинопросмотры и многое другое. Вход свободный.

Выставка "Три шедевра классического искусства из музеев Италии" открыта в Музее искусств им. Варвары и Богдана Ханенко до 5 июля. Классическое искусство Европы представляют три знаковые произведения: шедевр позднего Возрождения "Венера и Адонис", принадлежащая кисти Тициана Вечеллио, алтарная картина "Иисус Христос" ведущего мастера итальянского барокко Гвидо Рени и величественный гобелен "Чудесный улов рыбы", созданный на основе композиции Рафаэля Cанта. Музей открыт ежедневно с 10:30 до 17:30, понедельник и вторник - выходные. Вход - для взрослых - 30 грн., для студентов - 15 грн., для школьников и пенсионеров - 8 грн.

________________________________________________________________________________

 

 

  • Подпишитесь на страницу tochka.net в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999