Выстрелы вместо звонка и конвоирование зрителей: как прошел open-air спектакль "1984"

В инновационном парке UNIT.City прошёл open-air спектакль "1984" от Театра на Подоле

14 сентября 2020, 17:46
Отчеты
Спектакль "1984", театр на Подоле © пресс-служба

Театр на Подоле презентовал иммпрессивное представление "1984" в инновационном парке UNIT.City.  Уникальность представления не только в формате - это первый спектакль, который прошел в открытом пространстве, но и в антураже, который помог каждому зрителю почувствовать себя участником событий. Три звонка перед представлением были заменены на выстрелы из ружей. В зрительский зал гостей "приглашали" актеры театра, которые переоделись в костюмы армии Старшего Брата. Свои места зрители занимали в конвое вооружённых солдат со служебными доберманами.

новые театры киева
Спектакль "1984", театр на Подоле © пресс-служба

Пьеса "1984" написана Майклом Джином Салливаном и является адаптацией культового романа-антиутопии Джорджа Оруэлла. Она показывает жизнь в тоталитарном обществе, лишенном свободы воли, и силу государственной пропаганды. Удивительно, но роман-антиутопия, написанный в середине прошлого столетия, сегодня акутален как никогда. 

Показ пьесы "1984" на территории инновационного парка вовсе не случайный. В месте, где скоро появятся патрульные дроны и AI-камеры, смотреть спектакль, в котором вся жизнь героев находится под наблюдением, было символично. Однако по словам СМО UNIT.City Артема Бойко, это  повод задуматься над защитой персональных данных, которая должна быть приоритетным направлением диджитализации. 

новые театры киева
Спектакль "1984", театр на Подоле © пресс-служба

новые театры киева
Спектакль "1984", театр на Подоле © пресс-служба


Ранее мы рассказывали о том, что в Музее истории туалета проходит выставка "Туалетное антиискусство". Почему ее стоит посетить - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999