Том Круз в знак протеста возвращает три награды "Золотой глобус"

Потому что принципы важнее

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
11 мая 2021, 10:05
Новости афиши
© gettyimages

На фоне растущей негативной реакции на Голливудскую ассоциацию иностранной прессы и "Золотой глобус" Том Круз присоединяется к бойкоту, вернув все три награды, которые он получил за эти годы. Первые проблемы для HFPA появились в начале этого года, незадолго до 78-й церемонии вручения награды "Золотой глобус". Организация подверглась критике за то, что в ее рядах не было ни одного черного члена, и за то, что она игнорировала заслуживающие внимания постановки черных в пользу таких головорезов, как "Эмили в Париже" и "Мьюзик". HFPA обещала исправиться и даже недавно выступила с некоторыми предложенными реформами.

Однако Голливуд остался недоволен этими предложениями, и многие назвали их не более чем банальными. Основные игроки отрасли, такие как Netflix и Amazon, пообещали бойкотировать Золотой глобус. В минувшие выходные знаменитости Марк Руффало и Скарлетт Йоханссон выступили против HFPA, тем самым усилив огонь. Наконец, настоящий удар ниже пояса, NBC объявили в понедельник, что они не будут транслировать церемонию вручения Золотого глобуса в следующем году.

Как только появились новости NBC, последовало еще одно событие: Том Круз вернул свои три Золотых глобуса. Это две награды за лучшую мужскую роль, которые он выиграл за "Джерри Магуайра" и "Рожденного четвертого июля", а также приз за роль второго плана за "Магнолию". Пока неизвестна реакция HFPA, но, надеемся, они сделают выводы.


Недавно мы рассказывали о съемках "Миссии невыполнимой 7".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999