Дэниелу Рэдклиффу 32 года: 5 лучших фильмов актера

Спойлер — это не "Гарри Поттер"

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
23 июля 2021, 14:00
Новости афиши
Лучшие фильмы Дэниела Рэдклиффа © gettyimages.com

За 32 года Дэниел Рэдклифф успел добиться многого: в 2009 году попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый высокооплачиваемый актер десятилетия, получил именную звезду на голливудской Аллее славы, снялся в более 30 фильмах и сериалах и попал в сердца миллионов зрителей, как "мальчик, который выжил". Достижения актера далеко не ограничиваются фильмами о "Гарри Поттере" и сейчас tochka.net расскажет тебе о 5 лучших фильмах актера.

  1. Человек — швейцарский нож (2016)

Человек — швейцарский нож
Человек — швейцарский нож © A24

Этот фильм стал настоящим шоком для тех, кто ассоциировал Рэдклиффа с юным волшебником. Видимо, актер решил раз и навсегда показать, что грани его таланта не ограничиваются магическими сражениями и что он не актер одной роли.

В это фильме он играет роль… трупа. События разворачиваются на необитаемом острове, где потихоньку сходит с ума единственный живой человек Пол. Но удача ему улыбнулась… ну или злобно хихикнула, и герой находит труп, который оказывается не только полезен в бытовой жизни, но и стал ему другом.

  1. Чудотворцы (2019 — …)

Чудотворцы
Чудотворцы © Warner Bros. Television

Также актер снялся в популярном сериале-антологии Саймона Рича "Чудотворцы", каждый сезон которого рассказывает уникальную историю в разные периоды и в разных декорациях. В первом сезоне актер сыграл незадачливого ангела, на чьи плечи легла миссия по спасению Земли. В втором — столь же незадачливого принца Чонсли в Средневековье. На подходе третий сезон, действие которого происходит на Диком Западе. Какого же незадачливого персонажа сыграет Рэдклифф там?

  1. Дружба и никакого секса? (2013)

Дружба и никакого секса?
Дружба и никакого секса? © Entertainment One

Отойдем от экстравагантных ролей Рэдклиффа к чему-то более традиционному и понятному — романтической комедии про лучших друзей, которые начинают испытывать друг к другу чувства. Даже в таком простом жанре актер сумел отличиться и фильм получил отличные отзывы кинокритиков. Его премьера состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в 2013 году, и он стал одним из самых популярных фильмов на фестивале того года. Он превзошел типичную структуру романтических комедий из-за правдоподобной химии главных героев и остроумных диалогов.

  1. Джунгли (2017)

Джунгли
Джунгли © Umbrella Entertainment

Эта австралийская биографическая драма о выживании основана на реальных событиях. Рэдклифф играет израильского авантюриста Йоси Гинсберга, а фильм основан на его путешествии 1981 года в тропические леса Амазонки. После того, как его разлучило с товарищами, Гинсберг должен выжить, добывая пищу и импровизируя. Закончится ли его история лучше, чем у Мэнни из "Человека — швейцарского ножа"?

  1.  Убей своих любимых (2013)

Убей своих любимых
Убей своих любимых © Sony Pictures Classics

В этом фильме Рэдклифф играет поэта-битника Аллена Гинзберга. В этой биографической драме рассказывается о событиях, связанных со смертью профессора его друзей по колледжу в Колумбийском университете. В картине прослеживаются самые ранние дни поколения битников, когда Гинзберг объединился с другими писателями Уильямом Берроузом и Джеком Керуаком, чтобы разобраться с убийством, преследовавшем этих людей всю оставшуюся жизнь.


Недавно мы рассказывали про 5 лучших фильмов Бенедикта Камбербэтча. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999