Президенство Трампа и эпидемия Эболы: 10 самых ярких предсказаний "Симпсонов", которые сбылись

Сериал известен тем, что предсказал кучу вещей… причем с ужасающей точностью!

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
1 августа 2022, 16:00
Новости афиши
"Симпсоны" © кадр из мультсериала

Мультипликационный сериал "Симпсоны" является, пожалуй, самым популярным и самым долго выходящим шоу за всю историю телевидения. Но удивительно, что этот сериал делают пророки! Ведь там с пугающей закономерностью предсказываются главные мировые события — от теракта 11 сентября в Нью-Йорке и президентства Дональда Трампа до эпидемии Эболы. tochka.net рассказывает об этих и остальных ярких предсказаниях, которые сбылись.

Теракт 11 сентября в Нью-Йорке

В первой серии девятого сезона "Симпсонов", которая вышла 9 сентября 1997 года, Лиза показывает семье журнал, на обложке которого стоит цена за билет в Нью-Йорк (9 долларов). На фоне виднеется башня всемирного торгового центра, создающая подобие цифры 11. Многие увидели предзнаменование: 11 число — 9 месяц года… Через четыре года был совершен крупнейший по числу жертв теракт в истории.

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала

Президентство Дональда Трампа

2000-й год. На экраны вышла серия под названием "Барт отправляется в будущее". В ней авторы красноречиво пошутили про Дональда Трампа, который стал президентом США. В этом эпизоде один из героев — Барт — оказывается в будущем, в котором Овальный кабинет Белого дома ранее занимал Трамп. Через 16 лет пророчество сбылось и Трамп сменил Барака Обаму в Белом доме. 

Часы Apple

27 лет назад в одном из эпизодов "Симпсонов" было показано устройство, которое очень напоминает Apple Watch. Согласно сюжету, это происходит в 2010 году. А первые Apple Watch были представлены на четыре года позже — 9 сентября 2014 года. 

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала, pixabay.com fancycrave1

Присуждение Нобелевской премии по экономике Бенгту Хольмстрему 

Имена нобелевских лауреатов по химии и экономике 2016 года были показаны в "Сипсонах" еще в 2010-м. В одной из серий финский экономист, профессор экономики Массачусетского технологического института Бенгт Хольмстрем назывался одним из фаворитов на получение премии. А в 2016 году ему действительно ее вручили.

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала

Леди Гага на Супербоуле 

Мультсериал также предсказал выступление певицы Леди Гаги на концерте в перерыве финальной игры Национальной футбольной лиги (НФЛ), известной также как Супербоул. В эпизоде "Лиза и Гага" (Lisa Goes Gaga) певица летает на тросах, играет на пианино — то же самое она сделала на выступлении 2017 года. Наряд Леди Гаги и ее прототипа в мультфильме также совпали. Серия была выпущена 20 мая 2012 года в США на телеканале Fox.

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала

Вирус Эбола

В серии "Саксофон Лизы" от 19 октября 1997 года мать семейства Мардж Симпсон укладывает в постель больного сына Барта и дает ему почитать книгу под названием "Любопытный Джордж и вирус Эбола". 

На обложке книги нарисована обезьяна под одеялом. Именно обезьян считают одними из главных переносчиков вируса, эпидемия которого разразилась в Западной Африке в 2014 году. 

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала

Победа Германии над Бразилией в Кубке мира 2014 года

В 2014 году одна из серий "Симпсонов" рассказывала о коррупции в ФИФА и победе Германии над Бразилией в чемпионате на Кубок мира. Через пару месяцев Германия выиграла Кубок, а Международная федерация футбола оказалась в центре коррупционного скандала. 

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала

Травма Неймара на Кубке мира 2014 года

"Симпсоны" предсказали также травму одного из лучших игроков мира Неймара. Правда, в одной из серии был показал выдуманный футболист "Эль Диво". Через четыре месяца Неймар получил такую же травму в игре с Колумбией. У него была в этой игре похожая футболка.

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала

Бессмертие The Rolling Stones

Группа The Rolling Stones существует уже много десятилетий и до сих пор не спешит распадаться. Кто бы смог подумать, что участники группы до сих пор будут продолжать гастролировать в свои пожилые годы. В серии 1995 года Лиза с мужем лежат в постели на фоне плаката с рекламой турне Роллингстоунов 2010 года.

Так создатели мультика предусмотрели, что 15 лет спустя группа продолжит гастролировать как ни в чем не бывало.

Предсказания из "Симпсонов"
Предсказания из "Симпсонов" © кадр из мультсериала

Дизайн первого iPod 

В пятом эпизоде восьмого сезона 1996 года герои мультфильма звонят в высокотехнологичный домофон. И выглядит он так же, как через 5 лет будет выглядеть iPod 1 поколения.

Домофон из "Симпсонов" и IPod
Домофон из "Симпсонов" и IPod © кадр из мультфильма,pixabay.com, WikimediaImages


Ранее мы рассказывали, что Netflix будет поддерживать создателей украинского кино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999