Лучшие концерты 2011 года: Korn, IAMX и Роберт Плант

Afisha.tochka.net вспомнила самые яркие музыкальные события уходящего года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
30 декабря 2011, 11:27
Афиша
Korn впервые выступили в Киеве! © yuriyk2k

С каждым годом в Украине происходит все больше по-настоящему интересных концертов, и 2012 год тоже обещает несколько грандиозных событий.

Сегодня редакция afisha.tochka.net решила вспомнить десять самых громких концертов 2011 года.

Уходящий год действительно оказался богатым на интересные и яркие концерты, о которых пару лет назад никто даже не мечтал: в Украину впервые приехали Korn, Sum 41, Роберт Плант и Ринго Старр, IAMX и даже Бритни Спирс, а также прошло несколько громких фестивалей.

Топ-10 концертов 2011 года:

Slayer и Megadeth, 13 марта

Легендарные американские метал-группы Slayer и Megadeth впервые посетили Украину! Музыканты выступили в Киеве в рамках совместного европейского тура "European Carnage Tour 2011".

Концерт вызвал немалый ажиотаж, и в Международном Выставочном Центре собрались буквально все металлисты Киева.

Megadeth
Megadeth впервые выступили в Киеве © Пресс-служба организаторов

Наш фоторепортаж и отчет с концерта Slayer и Megadeth

 

The Tiger Lillies, 11 апреля

Этот концерт был довольно неожиданным. Во-первых, такая неординарная группа впервые в Киеве, во-вторых - клуб Sullivan Room собрал полный аншлаг.

Лондонское трио The Tiger Lillies в Киеве приняли просто шикарно ,а артисты, в свою очередь, подарили публике свое фирменное шоу - смесь панк-рока, блюза, кабаре и уличной оперы.

The Tiger Lillies
The Tiger Lillies выступили в Киеве © Екатерина Тугушева

Наш фоторепортаж и отчет с концерта The Tiger Lillies

 

Muse, 24 мая

Muse, признанная одной из лучших британских групп современности, выступила в Киеве во второй раз. Музыканты представили украинской публике свой последний студийный альбом "The Resistance" (2009).

На разогреве у них выступила американская рок-группа We Are Scientists.

Этот концерт был одним из самых ожидаемых концертов 2011 года, но вызвал немало возмущения слишком высокими ценами на билеты.

Наш отчет с концерта Muse

 

Korn, 30 мая

Американская группа Korn не нуждается в представлении. Долгожданный украинский концерт состоялся в рамках мирового тура в поддержку последнего альбома "Korn III: Remember Who You Are".

Джонатан Дэвис и компания исполнили для киевской публики свои лучшие песни разных лет: "Got the Life", "Get Up", "Freak on a Leash", "Right Now", "Did My Time", "Y'all wanna single" и другие.

Korn
Korn впервые выступили в Киеве! © yuriyk2k

Наш фоторепортаж и отчет с концерта Korn

 

Концерт памяти Сергея Кузьминского, 3 июня

Не каждая группа может сегодня собрать полный Дворец Спорта. Этот концерт стал одним из лучших сборных концертов 2011 года и в организационном, и в музыкальном плане.

Кавер-версии песен Братів Гадюкіних исполнили группы В.В., Кому Вниз, Океан Ельзи, Бумбокс, Перкалаба, ТНМК, Ляпис Трубецкой, Димна Сумiш, ДахаБраха, Мандри, The Вйо, Mad Heads XL, ФлайzZzа, Гуцул Калiпсо, Гайдамаки и ТІК.

Концерт-трибьют посвящался лидеру группы Сергею Кузьминскому, который скончался в 2009 году.

 

Sum 41, 5 июля

Канадские панки Sum 41 впервые приехали в Украину. Музыканты представили в Киеве свой новый альбом "Screaming Bloody Murder", и показали, каким должен быть популярный панк-рок.

И Sum 41, и публика остались очень довольны выступлением, а в своем микроблоге в Твиттере артисты написали, что обязательно вернутся к нам снова.

Sum 41
Sum 41 в Киеве © Екатерина Тугушева

Наш фоторепортаж и отчет с концерта Sum 41

 

Роберт Плант, 31 июля

Концерт вокалиста культовой группы Led Zeppelin несколько раз переносился, но все же состоялся.

Роберт Плант со своей группой Band of Joy собрал полный дворец "Украина"!

Плант презентовал новый сольный альбом, и конечно, исполнил бессмертные хиты Led Zeppelin, в очередной раз подтвердив звание одного из лучших рок-вокалистов современности.

Роберт Плант
© Екатерина Тугушева

Наш фоторепортаж и отчет с концерта Роберта Планта

 

Аквариум, 19 сентября

Клубные концерты легендарной российской рок-группы Аквариум сегодня случаются не часто, уступив место творческим вечерам. Поэтому выступление Бориса Гребенщикова в клубе "Crystal hall" запомнится нам надолго.

Музыканты приехали большим составом - с лучшим в мире флейтистом Брайаном Финнеганом, барабанщиком Лиэмом Бредли, басистом Александром Титовым, Андреем Суротдиновым (скрипка), Борисом Рубекиным (клавишные), Игорем Тимофеевым (гитара, саксофон), Олегом Шаром на перкуссии, а также духовой секцией.

Аквариум представили в Киеве новую программу "Огонь Вавилона". Концерт прошел, как всегда, при полном аншлаге.

Аквариум
© Екатерина Тугушева

Наш фоторепортаж и отчет с концерта группы Аквариум

 

IAMX, 22 октября

Британскую группу IAMX во главе с Крисом Корнером знают и любят в Украине. Они дважды выступали во Львове, но в Киев приехали впервые.

В Crystal hall было не протолкнуться. Публика встретила IAMX с диким восторгом. Конечно, ведь звучали лучшие хиты группы - "Nightlife", "Cold Red Light", "Nature of Inviting", "Tear Garden", "My Secret Friend" и другие.

IAMX
IAMX в Киеве © Екатерина Тугушева

Наш фоторепортаж и отчет с концерта группы IAMX

 

АукцЫон, 19 ноября

Питерская группа АукцЫон часто приезжает в Киев, но на этот раз музыканты привезли свой новый студийный альбом "Юла", которого публика ждала почти четыре года.

АукцЫон выступили с известным джазовым контрабасистом Владимиром Волковым, который давно стал частью группы, и трубачом Юрием Парфеновым.

Музыканты представили новые песни "Огонь", "Метели", "Природа", "Кожаный", которые станут такими же хитами, как любимые - "Лейтенант", "Внутри собаки", "Девушки поют", "Долги" и другие.

Олег Гаркуша читал стихи и АукцЫон два раза выходили на бис.

Аукцыон
Аукцыон © Екатерина Тугушева

Наш фоторепортаж и отчет с концерта группы АукцЫон

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 ноября 2010, 14:06
1 декабря 2010, 17:29

Комментарии

символов 999