Крис Хемсворт: Мой рецепт - забить на комментарии в интернете

Тор из "Мстителей" рассказал afisha.tochka.net о критике со стороны фанатов Marvel и своем увлечении серфингом.

10 мая 2012, 11:50
Афиша
© kinopoisk.ru

Крис Хемсворт стал Тором нашего времени, сыграв бога-супергероя сначала в одноименном фильме, а сейчас закрепил успех той же ролью в суперхитовых "Мстителях".

Судя по всему, ему предложат побыть Тором еще в двух фильмах-продолжениях историй из комиксов Marvel.

Чтобы лучше понять, что за человек будет держать сокрушительный молот Тора в следующие два года, afisha.tochka.net пообщалась с Крисом Хемсвортом вскоре после премьеры "Мстителей" в Лондоне.

Мы узнали, как брат этого австралийского актера Лиам Хемсворт, прославившийся благодаря "Голодным играм", помог ему получить роль  Тора.

Крис также рассказал подробности о фильме Рона Ховарда "Гонка", в которой он сыграет вместе с немецкой кинозвездой Дэниелем Брюлем и сравнил профессию актера с серфингом.

© kinopoisk.ru

Крис, у тебя в Австралии, наверняка, была совсем другая история взаимоотношений с комиксами в детстве.

Да, я как-то совсем в детстве не увлекался этим. Я был фанатом фэнтези: "Властелина колец" и том подобного. Пожалуй, из всех супергероев из комиксов я тогда хорошо знал только Супермэна. Я бегал вокруг отца, он меня поднимал за ноги, и я воображал себя человеком с суперсилой.

Говорят, что фанаты комиксов Marvel подпортили актерам из "Мстителей" нервы. Правда, что вне съемочной площадки вы сталкивались с достаточно жесткими высказываниями фанатов?

Каждый в этом фильме получил свою порцию критики еще до съемок. Было очень весело читать эти отзывы, некоторые были очень жесткими. Обо мне говорили: "Фу, да этот чувак участвовал в "Танцах со звездами". Тор не танцует!". Или, например, писали, что продюсерам надо было найти настоящего бога из Асгарда (смеется): "Он же даже не бог! Он даже летать не умеет!".

Да, сложно иногда понимать этих фанатов, но нужно с уважением к ним относиться, ведь они чаще всего знают о твоем герое намного больше, чем ты сам.

Мой рецепт - забить на все эти комментарии в интернете. Нужно сдерживать себя, иначе начнешь невольно к этому прислушиваться, а так делать нельзя, ты же должен сам работать над своим героем.

Крис, у тебя сейчас очень интересная семейная ситуация сложилась: ты очень успешен вместе с "Мстителями" в роли Тора, а твой младший брат Лиам сегодня популярен после выхода "Голодных игр". Вы с ним как-то обсуждаете тактику общения с фанатами?

Мы, конечно, совершенно даже и не мечтали о таком обоюдном успехе. Да, мы не можем не делиться опытом. Особенно, конечно, сейчас, когда я и Лиам заняты одновременно в нескольких проектах. Общение с ним очень помогает справиться.

© Getty Images

Ты не боишься однажды, что придется драться с ним всерьез за какую-то роль? Такое ведь уже почти случилось перед съемками "Тора": твой брат тоже участвовал в пробах на эту роль.

Мы не впервые участвовали в одном отборе вместе, на самом деле. Когда шел кастинг к "Тору", мы, скорее, работали как команда, а не боролись. Когда меня позвали на просмотр, Лиам уже там побывал, потому я у него много расспрашивал о кастинге, и он поделился со мной своими наблюдениями.

Ты сейчас занят сразу в нескольких блокбастерах: кроме "Мстителей" выходит еще "Белоснежка и охотник", скоро будут "Гонка" Рон Ховарда, римейк фильма "Красный рассвет", уже вышла "Хижина в лесу". Тебе хотелось бы продолжить работать в экшнах, или уже тянет на что-то более глубокое?

Не сказал бы, что "Белоснежка" - это экшн, там была большая работа над характерами. "Гонка", к тому же, хоть и экшн, но это фильм без особых спецэффектов и совсем без кривляний на зеленом фоне. Он больше о людях и мне нравится это. Хотя, не разделяю фильмы на экшны и остальные, когда начинаю работать в какой-то ленте.

Не могу сказать, что мне нравятся делать блокбастеры больше, чем участвовать в фильмах с бюджетом попроще. Я бы хотел это постоянно миксовать.

Ты упомянул "Гонку", где ты снимался бок о бок с Даниэлем Брюлем. Как все прошло?

Было классно! Мы оба были заинтригованы этим проектом, и нашими героями - особенно: гонщиками Джеймсом Хантом и Ники Лаудой. Они очень разные, эти двое: Ники Лауда такой ироничный интеллектуал, а Джеймс полагался больше на интуицию. Они просто полная противоположность. Их битва за чемпионство в Формуле-1 в 1976 году сама по себе намного ярче, чем многие выдуманные истории.

© kinopoisk.ru

А ты сам - гонщик по натуре?

Да нет вообще-то. Мой отец мотоциклист и я этот мир хорошо понимаю. У меня как-то нет внутренней потребности гонять. Я вожу Acura.

Ох, ну вообще-то Acura - это большой мощный зверь.

Но ведь и не самая навороченная тачка, поверьте! Машина просто хороша для того, чтобы таскаться с моими сёрферскими приблудами: просто швыряю их сзади.

Раз уж речь о серфинге, тебя все же можно назвать адреналиновым наркоманом?

Думаю, что так можно сказать практически о любом актере. Как только ты понимаешь, насколько короткой может быть жизнь, начинаешь думать еще о том, что она, ко всему, еще и тяжела. Надо с ней бороться, чтобы прожить увлекательно. Кстати, актерская профессия похожа на серфинг очень сильно: многому приходится сопротивляться, чтобы оседлать волну.

© kinopoisk.ru

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Чувак 12 лет назад

    Фу, да этот чувак участвовал в "Танцах со звездами". Тор не танцует!
    Он же даже не бог! Он даже летать не умеет!

    Прокомментировать Мне нравится